Как сделать каркас для натяжного потолка?

При установке подвесных и натяжных потолков требуется сначала смонтировать профили. Положение их должно быть строго горизонтальным. Это условие необходимо соблюдать обязательно. Последовательность действий прописана четко. Разметку можно сделать с помощью лазерного или водяного уровня. Отбивочным шнуром периметр помещения обводят после проставления меток. U-образный профиль после этого фиксируют на линии перфоратором и дюбелями. На потолке закрепляется такой же профиль. С интервалом в четыре сантиметра ножницами делают небольшие надрезы для получения криволинейных форм. До нужного угла таким образом согнуть профиль можно будет плавно.

На потолочном багете после фиксируют опуски, сделанные из отрезков профиля. С уровнем профиля на стене должен совпадать их нижний край. Плоскость потолочной конструкции пройдет там по нижней границе. Между отдельными опусками расстояние делают около тридцати сантиметров. Куски профиля при сборке короба собирают в имеющую прямоугольное сечение трубу. Небольшими саморезами и шуруполвертом на установленных опусках фиксируют полученное изделие.

Несущим профилем к настенному прикрепляют короб для придания ему устойчивости. Горизонтали и вертикали во время монтажа нужно будет постоянно контролировать уровнем. Для монтажа багета в качестве основы пойдет готовый короб. Полотно потолка будет крепиться на нем далее. Пленка под воздействием тепла растягивается, а затем натягивается при остывании. Это еще более укрепляет и фиксирует потолочную конструкцию.

Дополнительные этапы


Перед установкой пленки потолка необходимо сделать обшивку гипсокартоном и проложить электрическую проводку. По эскизу осуществляют обустройство осветительных приборов. Нужные части гипсокартона готовят для обшивки. Саморезами они закрепляются на коробе. Обработанные финишной шпаклевкой перфорированные уголки применяют для укрепления углов.

Зашпаклевать также нужно будет ямки от саморезов и швы, чтобы поверхность стала гладкой, используют шлифовку. После дрелью делают отверстия в местах, где нужно будет установить светильники. Грунтовкой покрывают поверхность гипсокартона. Далее его можно отделать обоями или краской. Таким образом подготавливается уровень потолка. Можно приступать к натяжению пленки. Специальные инструменты потребуются для выполнения таких работ. Нужны будут лопатки для ПВХ полотен, стремянка, шуруповерт, уровень, перфоратор и разогревающая воздух и пленку тепловая пушка.