Использование эксцентриковой шлифовальной машины

Шлифовальные машины эксцентрикового типа используются профессиональными строительными и ремонтными бригадами, а также компаниями, производящими деревянную мебель. Их также все чаще выбирают индивидуальные клиенты. Прежде всего, широкий спектр применения этого электроинструмента подталкивает к его покупке.

Эксцентриковая шлифовальная техника оснащена гибкими шлифовальными дисками, которые позволяют обрабатывать как плоские поверхности, так и изогнутые и даже сферические заготовки. Шлифовальный диск движется в двух плоскостях - вокруг собственной оси и в боковом направлении. Это делает его более эффективным при удалении старых покрытий, а также при обработке материалов. Кроме того, она значительно ускоряет работу с различными материалами.

Существует два типа эксцентриковых шлифовальных машин - с принудительным и непринудительным вращением. В последнем случае скорость вращения шлифовальной машины можно регулировать силой, прикладываемой к поверхности. Шлифовальные машины с принудительным эксцентриком чаще всего используются для черновой обработки более твердых материалов.

В чем разница между эксцентриковыми и орбитальными шлифовальными машинами? Обычные орбитальные шлифовальные устройства имеют прямоугольную поверхность, а эксцентриковые шлифовальные устройства - круглую. Однако самая большая разница находится на уровне самой шлифовальной машины. Обычные орбитальные шлифовальные машины двигаются только из стороны в сторону. Они бывают разных размеров и в основном подходят для работы на плоских поверхностях.

По сравнению с орбитальной шлифовальной машиной, эксцентриковая имеет гораздо более широкий спектр применения. Они движутся в двух плоскостях. Они подходят не только для шлифования, но и для черновой обработки материалов и даже полировки. Просто снабдите их подходящими полировочными губками.

Шлифовальные машины с эксцентриком могут оснащаться шлифовальной бумагой различной градации. Благодаря высокой мощности и двухмерному движению их можно использовать для шлифовки бетонных, пластиковых и металлических деталей, а также окрашенных и оштукатуренных поверхностей.

Эксцентричную шлифовальную машину все чаще используют не только профессионалы, но и любители. Это устройство должно быть в доме каждого мужчины, который не боится самостоятельного ремонта. Также в мастерской мебельщика-любителя очень желательно устройство.