Нюансы выбора межкомнатных дверей

На современном рынке присутствует огромное количество производителей межкомнатных дверей. Конструкции изготавливаются из различных материалов, отличаются по конструктивным особенностям, дизайну и качеству. Заказывать двери лучше у надежных и проверенных поставщиков. Если конструкция не будет соответствовать определенным стандартам качества, то срок ее эксплуатации существенно сократится. К числу лидеров рынка на протяжении многих лет относится бренд «Софья». Межкомнатные двери от данного производителя представлены в широком ассортименте, среди которого можно найти варианты для любых предпочтений и бюджета. Двери «Софья» каталог и цены представлены на официальном сайте.

Основные разновидности межкомнатных дверей:

• филенчатый (отличительной особенностью таких конструкций является наличие декора в виде филенок);
• щитовые (конструкции имеют жесткий и прочный каркас, одни из самых надежных и долговечных дверей);
• погонажные (такие двери оснащаются одной или несколькими стеклянными вставками);
• царговые (дверь представляет собой своеобразную конструкцию-трансформер).

По способу открывания межкомнатные двери также подразделяются на несколько категорий. Самым распространенным вариантом считаются распашные конструкции. Они считаются своеобразной классикой. Особым спросом пользуются раздвижные межкомнатные двери. Благодаря им можно существенно сэкономить пространство. Двери-гармошки и маятниковые модели используются гораздо реже, но также отличаются собственными преимуществами.

На что обратить внимание при выборе:

• свойства используемых материалов (устойчивость к конкретным факторам);
• типы помещений, которые будет разделять дверь (например, для кухни или ванной понадобится конструкция с повышенной устойчивость к влажной среде);
• сочетание конструкции с имеющимися интерьерами (двери могут быть подобраны, как в тон к дизайну, так и использоваться в виде ярких акцентов);
• тип открывания (в первую очередь учитывается пространство и необходимость его экономии);
• репутация производителя и поставщика (предпочтение надо отдавать проверенным брендам и компаниям).

Двери «Софья» давно присутствуют на рынке и пользуются стабильным спросом у заказчиков самых разных категорий. Все изделия изготавливаются из прочных и проверенных материалов. Особое внимание компания уделяет качеству полотен и фурнитуре. При возникновении дополнительных вопросов или сложностей с подбором конструкции для конкретного помещения, рекомендуется получить профессиональную консультацию у специалистов.