Никого не слушайте! Индукционная плита – это здорово!


Никогда новинка на рынке не может иметь однозначные отзывы. Даже небольшой прибор, появившись в продаже, вызывает у покупателей как положительные, так отрицательные отзывы. Это нормальное явление, которое можно отнести к здоровой конкуренции. Такая же ситуация сложилась, когда появились индукционные варочные поверхности, вызвав много споров. Здесь нет поводов для сомнений для тех, кого интересует быстрое приготовление пищи при минимальном потреблении электроэнергии.

Очевидные преимущества индукционной плиты


Новые технологии используются не только на современных предприятиях. Они активно внедряются в повседневную жизнь человека, обеспечивая его быть новыми, более совершенными бытовыми новинками. С появление индукционных плит, некоторые хозяйки относились к ним с некой долей недоверия. Даже вода закипает за считанные минуты. И как поверить в то, что для этой цели необходимо минимальное количество электроэнергии. Тем не мене, это так. Но не только это является преимуществами данной техники.

1. Высокий уровень КПД объясняется тем, что плита греет не саму варочную поверхность. Энергия направлена на мгновенный прогрев посуды, которая на ней находится. Например, два литра воды закипает на индукционной плите за 5 минут. Чтобы такая емкость закипела на газовой или электрической поверхности, потребуется около 20 минут.
2. Быстрый процесс приготовления блюд, независимо от их объема.
3. Полная безопасность, та как поверхность плиты постоянно остается холодной. Система отключается автоматически в тот момент, когда емкость снимается с плиты. Имеет функция защиты от детей, когда при помощи нажатия одной кнопки, блокируются все функции. Плита не включится, если на поверхности нет посуды.
4. Функций у плиты много. Можно моментально вскипятить воду, а можно использовать режим медленного приготовления. например, когда тушится мясо или томиться холодное.
5. Стильный внешний вид. такая варочная поверхность органично вписывается в интерьер. делая его стильным и современным.
6. Не представляет сложностей в уходе. Даже следы от сбежавшей пищи не пригорают и просто убираются при помощи ветоши.
7. Идеально ровная поверхность из закаленного стекла. Дает возможность двигать емкости в любом направлении, не переживая за повреждение.
8. Плита остается холодной, даже если все конфорки активны. Благодаря этому в кухне не появляется избыток тепла.
Ну а доступная стоимость дает возможность приобретать такую технику даже семьям с небольшим достатком.