Пластиковые окна - в чем плюсы?

Во время проведения капитального ремонта одним из первых этапов становится замена окон. ПВХ-конструкции выбирают сегодня чаще, чем остальные. Неплохими характеристиками обладают и деревянные окна, однако современные изделия из ПВХ имеют более широкий список преимуществ. Представленные по ссылке пластиковые окна отличаются высокими теплоизоляционными характеристиками. Они лучше удерживают тепло, чем другие варианты остекления. Должную герметичность обеспечивает устойчивая форма и надежные уплотнители, качественная фурнитура.

Светопрозрачное заполнение имеет не менее важную роль в изоляционных характеристиках, чем сам профиль. Снизить теплопотери для минимума можно за счет:

• заполнения камер в стеклопакете инертным газом;
• нанесения атомов серебра на поверхность стекла;
• применения низкоэмиссионных материалов.

Звукоизоляция


До сорока децибел уровень внешнего шума снижается при установке пластиковых окон. Дополнительные шумоизоляционные свойства будут не лишними для тех, кто живет рядом с автострадами или оживленными улицами. Ассиметричная форма стеклопакета, увеличенная толщина стекла и инертный газ в камерах усиливают шумозащитные характеристики.

Комфортный климат


Нередко можно услышать, что пластик уступает древесине по причине того, что он не может «дышать». На практике, от материала изготовления эта способность не зависит, если окно является по-настоящему герметичным. Вентиляционные клапаны сегодня устанавливают на многие пластиковые окна. Благодаря им свежий воздух поступает в помещения, но при этом защита от пыли и шума не снижается. Стоит помнить, что необходимо осторожно относиться при сильном морозе к использованию клапанов, поскольку они могут обмерзнуть. Простое проветривание помещения будет более безопасным вариантом. Режимом проветривания можно эффективно управлять благодаря современной фурнитуре.

Экологичность


Материалы для изготовления пластиковых окон совершенно безопасны для окружающей среды и человека. Такие оконные конструкции устанавливают даже в лечебных и детских учреждениях, что подтверждает их экологичность. Старые пластиковые окна можно эффективно утилизировать, то есть даже после окончания срока их службы они не будут приносить вред природе.

В крупных городах особенно актуальным будет герметичность пластиковых окон. Устойчивость формы жестких профилей, качественные уплотнители не позволяют проникать в помещение выхлопным газам, неприятным запахам, пыльце, тополиному пуху и пыли.