Как выбрать мебель для офиса, которая прослужит долго?


Многие руководители считают, что офисная мебель это не то что должно стоить дорого. Рабочие места оборудовать максимально просто и дешево и отказаться от зоны ожидания. Но в действительности все гораздо сложнее.

Мебель для офисных и общественных пространств должна отличаться от той, которую размещают в жилых помещениях. При этом экономить на ней совершенно не стоит. Отличный выбор качественной мебели офисного назначения можно найти в интернет-магазине Глав Офис. Выбрать нужный товар и оформить доставку в Москве можно на сайте https://glavoffice.ru.

На что обращать внимание?


Офисная мебель должна быть комфортной, вызывать желание работать продуктивно. Также нужно понимать что рабочее место всегда используется очень интенсивно, а значит, мебель должна выдерживать все рабочие нагрузки и внешнее воздействие.

Также при выборе необходимой офисной мебели стоит обратить внимание на следующие критерии:

• Качество используемых материалов и стойкость к износу. Ткань и другие материалы обшивки для товаров этой категории должны быть устойчивыми к истиранию. Особое внимание следует обратить на модели обивки, которые на заводе прошли тестирование и способны выдерживать максимальное количество циклов воздействия. Также нужно выбирать не маркие цвета, которые можно чистить реже, а значит, изнашиваться они будут дольше. Не менее важно качество используемой фурнитуры. Лучше использовать механизмы, обеспечивающие плавное закрытие ящиков, без громких и разрушительных ударений.
• Комфорт и эргономичность. Мебель для рабочих мест нужно подбирать индивидуально: столы и стулья должны регулироваться по высоте. Так каждый может обустроить для себя максимально комфортные условия, учитывая параметры тела. Наклон спинки, высота сидения и подлокотников, подголовники на стуле должны регулироваться. От этого зависит не только комфорт, но и здоровье наемных сотрудников, о чем должен заботиться работодатель.
• Безопасность материалов. Используемые в процессе производства мебели материалы должны быть экологически чистыми. Это должно подтверждаться соответствующими сертификатами качества. Только такая мебель является безопасной для персонала и клиентов компании.
• Универсальность. В условиях офиса лучше остановиться на выборе функциональной мебели, с помощью которой можно будет решить сразу несколько задач.