Выбираем унитаз - на что обратить внимание


Унитаз - обязательный атрибут практически любого современного дома или квартиры. Раньше почти все подобные конструкции выпускались в одном исполнении. Сегодня же даже недорогие унитазы предлагаются в различных модификациях, поэтому в процессе выбора могут возникать сложности. Одной из наиболее важных характеристик считается тип установки унитаза.

Какими могут быть унитазы по типу установки


1. Подвесные;
2. Приставные;
3. Напольные.

Подвесные модели считаются наиболее популярными, так как отличаются практичностью, хорошим внешним видом и гигиеничностью. С помощью подобного элемента можно более рационально использовать пространство ванной комнаты. Особая конструкция наделяет дополнительными преимуществами, ведь их проще очищать в процессе уборки, можно без труда мыть пол под унитазом навесного типа. Система инсталляции в этом случае может быть различной.

Приставные модели могут стать неплохой альтернативой напольных аналогов, хотя они не предусматривают привычного бачка. Обычно в процессе монтажа применяются бачки скрытой установки, удобно скрываемые в стене.

Напольные модели со смывным баком считаются моделями "компакт" и наиболее привычны современным людям. Они дополнены бачком, а также предлагаются по невысокой цене, в сравнении с прочими вариантами.

Смывные бачки, которыми комплектуются напольные модели, тоже могут быть разными. Наиболее экономной версией можно считать бачок-компакт, который прикрепляется непосредственно к унитазу. Более оригинально будет смотреться угловой бачок, который похож на предыдущий вариант, но рассчитан на угловой монтаж.

Очень оригинально смотрятся бачки встраиваемого типа, монтируемые в стену или поверх нее - визуально видной остается только кнопка. Такие модели часто используются для приставных моделей унитазов, комплектуются рамой и создают инсталляцию для моделей подвесного типа.

Интересной моделью можно считать бачок-моноблок, представляющий собой литую конструкцию с унитазом напольного типа. Бачок в этом случае составляет единую конструкцию с унитазом, поэтому устанавливается вместе с ним.

Можно приобрести и ретро-бачки, устанавливаемые достаточно высоко над унитазом. Их применяют в редких комплектациях, исполненных в классическом стиле.

Желая приобрести унитаз, который будет полностью соответствовать имеющимся требованиям и пожеланиям, можно перейти в интернет-магазин Sanitek.by, где представлено большое разнообразие унитазов, моек, смесителей, душевых, умывальников, полотенцесушителей и ванн, а также оригинальные модели мебели для ванной комнаты по вполне доступным ценам. Все предлагаемые модели отличаются высочайшими качественными характеристиками и могут стать отличным дополнением любой современной ванной комнаты.