Демонтаж помещений - почему стоит обратиться к специалистам


При проведении строительных работ нередко возникает необходимость в демонтаже помещений. Подобный процесс может выполняться как в качестве подготовительных работ перед началом дальнейшего строительства, так и для полного устранения стеновых и прочих конструкций помещения. В никоторых случаях с целью экономии средств эти работы пытаются выполнить самостоятельно, что может привести ко множеству нежелательных последствий. Чтобы максимально сократить риски, лучше сразу воспользоваться помощью специализированной компании.

Если хочется, чтобы демонтаж помещения был произведен максимально быстро и правильно, можно предпочесть услуги компании "Демонтаж Проф". Информацию о предложениях этой компании можно посмотреть тут. Опытные специалисты максимально быстро и без допущения ошибок выполняют демонтаж металлоконструкций, потолков, стен и прочих элементов помещения.

Обычно специалистам компании хватает всего пары часов, чтобы качественно осуществить необходимые демонтажные работы. При этом могут сниматься настенные и напольные покрытия, демонтироваться электропроводка, трубы и прочие коммуникации. Строительный мусор, который при этом создается, сотрудники "Демонтаж Проф" вывозят и утилизируют самостоятельно. Если необходимо, может также выполняться демонтаж всего здания.

Особенности, которые нужно учитывать


Демонтаж несущих стен нельзя производить без заблаговременного укрепления здания. Информацию о таких конструкциях можно найти в проекте здания. Обычно, несущие конструкции в панельных домах составляют от 14 см, а в кирпичных - не менее 25см. Плиты перекрытия устанавливаются по обеим сторонам несущей конструкции, а это значит, что при демонтаже возможно обрушение.

В домах монолитного типа несущими стенами нередко являются колонны. Поэтому перед проведением демонтажных работ нужно точно спланировать проведение всех процессов.

Перегородка между туалетом и ванной не выступает несущей стеной, поэтому зачастую ее можно демонтировать для совмещения санузла без каких-либо критических последствий.

Стены помещения могут возводиться из различных материалов, поэтому стоимость проведения работ в значительной мере зависит от сложности производимых процессов. Самыми простыми считаются демонтажные работы с конструкциями из гипсокартона и кирпича. Если же демонтируются конструкции из прочных материалов, возможно применение более мощных инструментов, поэтому может потребоваться подсоединение к 3х-фазной сети.