Циклевка деревянного пола


Циклевка или циклевание – это современная технология выравнивания деревянных полов. Она используется при восстановлении полов и представляет собой снятие слоя лака или краски, применяемого в качестве защитного покрытия, и соскабливание тонкого верхнего слоя древесины. Заказать циклевку деревянного пола дешево можно без проблем. Стоимость ее является для многих приемлемой.

Если вдруг вы пережили потоп, поцарапали доски при перемещении предметов мебели или протоптали «дорожки» в лакокрасочном покрытии — вам нужно отциклевать пол, закажите эту услугу в комплексе с восстановлением и чистовой шлифовкой.

Процедура циклевания выполняется после нескольких подготовительных мероприятий:

• вынос предметов мебели, драпировка оставшихся элементов для защиты от пыли;
• снимаются плашки, подлежащие полной замене;
• приклеиваются панели, которые шатаются;
• удаляются все гвозди, которые могут повредить ножи циклевального оборудования.

Как уберечь стены при циклевке?


Многие заказчики беспокоятся, может ли пострадать их свежий ремонт от циклевки. Например, новые обои. Чтобы Вы были полностью спокойны, мы используем статическую пленку. Она совсем не дает пыли осесть на стены, очень легко устанавливается и снимается.

От чего зависит стоимость услуги циклевки деревянного пола:

1. Изношенность старых деревянного пола.
2. Толщина и порода дерева для паркета.
3. Применяемое оборудование.
4. Площадь циклевки и сложность конфигурации помещения.
5. Квалификация и опыт мастеров.
6. Срочность циклевочных операций с последующей шлифовкой.

Работа по циклеванию деревянного пола выполняются всегда качественно и без пыли. Правильно сделанная циклевка позволяет получить ровный и чистый пол, который ничем не отличается от нового покрытия.

Современные машинки для циклевания и шлифовки деревянного пола позволяют быстро выполнить реставрацию напольного покрытия, а качественное дерево открывает реставратору самые широкие возможности, чтобы обновить пол и сохранить его на многие годы.