Что нужно учитывать при выборе уличных светодиодных светильников?


В темное время суток нередко возникает необходимость в освещении не только помещений, но и различных участков на улице. В этом случае применяется особые уличные светильники, предусматривающие определенные отличия от моделей, предназначенных для установки в помещениях. Обычно в качестве уличных вариантов устанавливаются светодиодные устройства, которые имеют более высокий уровень эффективности и безопасности. К тому же купить уличные диодные светильники очень просто, ведь их в огромном ассортименте и по доступной цене предлагает компания "AecLight".

Особенности организации уличного освещения


Чтобы обеспечить достаточное освещение, можно использовать разные способы: подвешивание осветительных приборов или расстановки опор. При организации освещения на улице предпочтение обычно отдается консольным конструкциям. Специальные консоли размещаются на опорах, а их крепление выполняется посредством кронштейнов.

Если организуется уличное освещение дорог с помощью светодиодных светильников, следует соблюдать определенные правила. Опоры можно устанавливать с некоторым наклоном к дороге, чтобы осветить больше территории ее центральной части. При этом наклон не должен превышать 15%. Размещать опоры можно с шагом 4-12 метров. Если же создается одностороннее освещение дорог, соотношение шага расстановки опор с высотой должно составлять до 5/1, а если размещение шахматное - до 7/1.

Что учитывать при выборе диодных уличных светильников?


Такие приборы комплектуются особым источником питания, который способен функционировать при температуре от -40 до +45 градусов. При этом должна предусматриваться более высокая защита питающих элементов и других элементов светильников от разных атмосферных факторов.

Уличные приборы для освещения светодиодного типа могут иметь разную мощность, а следовательно, и предлагаются по разной цене. Сами светодиоды тоже могут различаться, и нередко вместо единичных диодов применяются целые светодиодные матрицы мощностью 30 - 200 Вт. Если необходимо рассчитать, сколько фонарей потребуется для создания качественного уличного освещения, можно обратиться к специалистам компании "AecLight", которые произведут детальный светотехнический расчет, применяя специальную программу. Это позволит подобрать наиболее эффективный способ организации освещения при минимальных затратах.