Световые линии на натяжном потолке: причины популярности


Ежедневно в интерьере появляются новые элементы, которые существенно отличаются от того, к чему все привыкли. Так, сравнительно недавно стало популярным использовать натяжные потолки. А сегодня актуальным является использовать декоративную дополнительную подсветку полотна.

Для этих целей компания LDR предлагает использовать специальные световые линии. Световые линии на натяжном потолке являются инновационным решением, и только набирает популярности среди пользователей. Освещение скрытого монтажа монтируется в натяжное полотно с помощью специального профиля. Таким образом, в темное время световые полосы могут использоваться в качестве декоративного элемента или дополнительной подсветки.

Почему такое освещение становится популярным?


Каждый, кто решается обновить интерьер своего жилья старается сделать все по последнему тренду. При этом инновационные световые линии, хоть и появились сравнительно недавно, уже стали обязательным для многих элементом. Секрет такой популярности кроется в следующем:

• Возможность исправить неправильную форму помещений. С помощью света можно легко подкорректировать здания: расширить стены, приподнять уровень потолка, избавится от эффекта давящих стен. Все это исправляется использованием световых линий с необходимой геометрической формой.
• Можно разделить помещения на зоны. С помощью линий света можно легко сделать зонирование. Есть возможность выделить ярким освещением рабочее место, но сохранить приглушенность зоны отдыха. Существует масса решений, которые помогают сделать зонирование. Главное чтобы все это вписывалось в общий интерьер и не снижало качество работ.
• Возможность управлять светом. При установке световых полос ими можно управлять отдельно. Для включения/выключения и управления яркостью можно использовать настенную панель, дистанционный пульт или смартфон.
• Возможность обеспечить качественное освещение в помещениях разного назначения. Световые линии – отличное решение для освещения с хорошей цветопередачей и яркостью без мерцаний. При этом освещение имеет правильную температуру, которая не влияет на нервную систему, и не будет раздражать глаза.
• При создании современного потолка не остается швов. Инновационные технологии и специальные полотна позволяют сделать натяжной потолок с эффектным подсвечиванием без швов.