Телекоммуникационные шкафы МиК – удобство применения и функциональность


Для оборудования серверных комнат достаточно часто применяются телекоммуникационные шкафы. Они могут иметь различную форму, отличаясь высокой функциональностью и удобством. Благодаря современному дизайну, подобное оборудование отлично может вписаться практически в любое помещение, не ухудшая привлекательности интерьера.

Главной особенностью таких шкафов является возможность выдерживать даже самые серьезные нагрузки, а также большой вес применяемого оборудования. Практически все модели этого оборудования имеют высочайшие характеристики качества и огнеупорность, если делать заказ на сайте https://www.ksrin.com/floor. Предлагаемые компанией «Ринком» шкафы имеют защиту от проникновения посторонних лиц, а также защищают оборудование от пыли и прочих частиц, которые могут содержаться в воздухе помещения. К тому же все товары в этом интернет-магазине представлены на самых удобных для покупателей условиях.

На страницах интернет-магазина «Ринком» можно найти различные варианты телекоммуникационных шкафов МиК. Для обеспечения достаточной вентиляции их желательно размещать в отдельных серверных помещениях, где предусмотрено кондиционирование, дополнительная защита от пыли, а также поддержка оптимального температурного режима. Уровень влажности тоже должен контролироваться, чтобы оборудование имело максимальную защиту от негативных факторов.

Шкафы МиК – основные преимущества


1. Хороший уровень рассеивания тепла, что достигается наличием специальной перфорации на двери.
2. Необходимые показатели стабильности и жесткости конструкции даже при значительных нагрузках. Это достигается множеством предусмотренных точек крепежа.
3. Обеспечение удобного доступа к оборудованию с целью обслуживания. При необходимости можно просто снять двери и боковые панели, чтобы получить максимальный доступ к необходимому элементу.
4. Высочайшая защита от разнообразных негативных факторов и нежелательного доступа посторонних.
5. Возможность подключения кабелей с каждой из 4 сторон посредством специальных щеточных вводов потолка и пола.