Что такое жидкая резина?


Обустройство кровли всегда требует к себе особого отношения. Задача строителей состоит в том, чтобы создать долговечное, надежное и влагонепроницаемое покрытие. Для этого существует большое количество материалов и одним из самых современных является жидкая резина, купить которую можно на сайте https://samara.haveg.ru/produkciya/zhidkaya-rezina/ с доставкой на дом. Стоимость ее является для многих приемлемой.

Правильное название жидкой резины – это напыляемая бесшовная гидроизоляция. Но поскольку оно является более сложным, то среди покупателей этот материал известен, как жидкая резина. Благодаря тому, что материал не пропускает через себя воду, то его можно применять даже для гидроизоляции мостов, подвалов, а также бассейнов.

Достоинства материала


В сравнении с рулонными материалами жидкая резина обладает следующими преимуществами. К ним относят:

1. Можно покрывать поверхности, которые расположены вертикально.
2. Мембрана будет без швов.
3. Позволяется обрабатывать участки с трудным доступом.
4. Срок службы продолжительный.
5. Защита покрытия очень надёжная.
6. Применять материал очень просто.

Где используют и используют жидкую гидроизоляцию в Самаре?


1. Сваи, фундаменты, коммуникации вроде труб и кабелей.
2. Стены, колонны, опоры, перекрытия.
3. Декоративные элементы фасадов домов, набережных. Это крайне важно в прибрежных регионах, на курортах.

В наше время жидкая резина в Самаре нашла еще одно применение – в дизайне помещений. Благодаря ее прозрачной структуре, дизайнеры научились соединять ее с широким спектром пигментов, используя ее в создании необычных интерьеров, тюнинге авто, а также в качестве декоративной изоляции разных поверхностей.

Работы по обработке поверхностей жидкой резиной занимают немного времени. Защитный слой после высыхания становится устойчивым к ультрафиолетовому излучению, температурным перепадам. Он не пропускает влагу, являются прочным, не растрескивается под влиянием отрицательных температур.

К числу особенностей материала можно отнести процесс его демонтажа. Плотное соприкосновение с поверхностью дает хороший уровень усадки, что в случае проведения процедуры очистки застывшей массы с обрабатываемой ранее поверхности может превратиться в очень трудоемкую операцию. Если все предварительно продумать, то и демонтировать никогда не придется!