Строительство двухэтажного гаража – важные моменты


Когда планируется строительство гаража, всегда хочется, чтобы подобное сооружение предусматривало максимум пространства, ведь кроме самого автомобиля зачастую в нем планируется обустроить зону отдыха или место для складирования вещей. В этом случае отличным решением станет строительство двухэтажного гаража, что позволяет воплотить все перечисленные желания. Кроме того, такой вариант является отличным решением для участков, где для расположения подобного сооружения имеется минимум места.

Для строительства можно выбрать практически любые материалы. Однако в последнее время наиболее популярными считаются гаражи, построенные из газобетона и пеноблока. Примечательно, что каждый из этих материалов предусматривает особые показатели теплоизоляции и качества. Если же хочется, чтобы двухэтажный гараж предусматривал максимальное удобство и был построен быстро, стоит воспользоваться предложениями на сайте garazh-iz-penoblokov.ru. Эта строительная компания в течение многих лет производит качественное и оперативное строительство гаражей любой сложности. Располагая собственными производственными мощностями, что дает возможность самостоятельно изготавливать пеноблоки и бетонные блоки, а также имея необходимую строительную технику и опытных специалистов в штате, любой процесс строительства производится максимально оперативно с четким соблюдением предусмотренных технологий. В это время цена на предоставляемые услуги являются вполне доступными, в чем можно убедиться, посетив сайт Garazh-iz-Penoblokov.ru.

Чтобы возводимый двухэтажный гараж был не только комфортным, но и безопасным, в нем обязательно должна предусматриваться эффективная вентиляционная система, а также применяться качественные теплоизоляционные материалы. Поэтому правильно составленный проект является залогом долговечности и надежности сооружения. Продуманный и правильно составленный проект должен содержать:

• Техническое обоснование;
• Смета, где подробно описываются все применяемые материалы и выполняемые работы;
• Спецификация применяемых материалов.

Из каких материалов строить двухэтажный гараж?


На сегодняшний день наиболее часто применяются следующие материалы: кирпич, газобетон и пеноблок. При этом каждый из них предусматривает свои особенности.

• Кирпич. Материал отличается долговечностью и прочностью. К числу преимуществ использования можно отнести также огнеустойчивость, что крайне важно, если в гараже планируется хранение горючих жидкостей. Однако, строительство кирпичного гаража практически всегда сопрягается со значительными расходами, особенно если планируется строить двухэтажное здание.

• Пеноблок. Один из видов ячеистого бетона, что производится путем автоклавирования. В процессе изготовления выполняется смешивание песка, воды и цемента, а также специального пенообразователя. Это обеспечивает надежную защиту от негативных атмосферных факторов. Так как блоки имеют большой размер, в сравнении с кирпичом, процесс строительства производится намного быстрее. Причем стены имеют достаточно привлекательный вид, благодаря закрытой структуре пор материала.

• Газобетон. Пористость материала обеспечивается выделением газа впоследствии введения в состав алюминиевой пудры. Поры являются открытыми, поэтому уровень влагостойкости у материала невысокий. Потому такие гаражи обязательно необходимо дополнительно защищать, производя наружную и внешнюю отделку.

Какой материал выбрать - решать только вам. И помните, что двухэтажный гараж это мечта любого мужчины!