Какой может быть цементная штукатурка – особенности использования


Так как постоянно появляются новые стройматериалы, сухие смеси давно не считаются дополнительным материалом в процессе проведения ремонта. Сегодня они считаются самостоятельным материалом для проведения отделочных работ, что может предусматривать различные полезные функции. Применяя такие смеси можно выполнять не только черновую отделку, но также предчистовую, различные виды фасадных работ, создание дополнительного звукоизоляционного или теплоизоляционного слоя, повышение защиты построек от разрушающего воздействия атмосферных факторов.

Цементная штукатурка – разновидности


Сегодня существует несколько вариантов такой штукатурки:

1. цементно-песчаная;
2. цементно-известковая;
3. цементно-гипсовая.

Каждый вид предусматривает свои особенности, а заказать любой вариант качественной цементной штукатурки можно на сайте https://vid-st.ru/assortiment/tsementnaya-shtukaturka/. Интернет-магазин «Вид-Строй» предлагает лучшие условия приобретения цементной штукатурки в Москве. Причем приобрести материал можно как оптом, так и в розницу. Впрочем, перед оформлением заказа необходимо разобраться в главных отличиях подобных смесей.

К примеру, цементно-песчаные смеси, которые также называются чистыми, могут содержать разные присадки для модификации. В это время цементно-известковые – изготавливаются на основе извести, включая практически такой же дополнительный состав, как и цементно-песчаные аналоги.

Сферы использования цементных смесей


1. Черновая отделка. Выравнивание стен для устранения серьезных дефектов, перепадов высот.
2. Укрепление строительных элементов для минимизации негативного воздействия климатических факторов и повреждений механического характера.
3. Обработка стыков, образующихся между плитами перекрытия, заполнение имеющихся трещин.
4. Облицовка фундаментов, что могут быть выполнены из разных материалов.
5. Начальное оштукатуривание стеновых поверхностей для улучшения показателей звукоизоляции.
6. Предчистовая обработка стен для нанесения финишного покрытия керамической плиткой, обоями или краской.
7. Улучшение теплоизоляции и сокращение теплопроводности стен.
8. Укрепление поверхности несущих конструкций, на которые создаются повышенные нагрузки. Впрочем, для этих целей одного использования цементной штукатурки недостаточно, поэтому применяется совместно с другими материалами.