Пигменты для резиновой крошки – применение и главные особенности


Сегодня множество материалов выпускается с использованием резины, а точнее резиновой крошки. К их числу можно отнести резиновую плитку, бесшовные покрытия, брусчатку и т.д. Нередко такие покрытия используются в игровых комнатах, спортзалах, на производственных объектах, в бассейнах и прочих помещениях. Кроме того, возможно применение в процессе обустройства уличных территорий, таких как спортивные и детские площадки. Популярность различных видов резиновых покрытий стремительно повышается, что объясняется их необычным и интересным внешним видом, а также высочайшими характеристиками практичности и долговечности.

Естественный цвет резины нельзя назвать оригинальным или красивым. Поэтому применяются различные красящие пигменты, которые в широчайшем ассортименте представлены на сайте https://ecorezina.su/produkcziya/komplektuyushhie-materialyi-dlya-rezinovogo-pokryitiya/pigment-dlya-rezinovoj-kroshki/. Компания «ЭкоРезина» предлагает различные варианты пигментов на наиболее выгодных для клиентов условиях. Также в ее интернет-магазине можно заказать скипидар, уайт-спирит, резиновую крошку разных фракций, связующие для резиновой крошки и многие другие товары.

Зачем нужны пигменты?


Применяя предлагаемые пигменты, можно придать изделиям, изготовленным из резины, нужный цвет. Таким образом, с их помощью можно придать «скучному» естественному цвету резины более яркие расцветки. В широчайшем ассортименте компании «ЭкоРезина» можно найти различные виды пигментов:

1. желтый;
2. оранжевый;
3. фиолетовый;
4. ярко-голубой;
5. карминно-красный;
6. зеленый;
7. салатовый;
8. серый;
9. синий;
10. коричневый и многие другие.

Особенности пигментов


Главной особенностью этих красящих веществ является высочайшая стойкость цвета. В течение всего срока службы покрытие из резины не теряет яркости цвета, сохраняя все первоначальные характеристики. Насыщенность цвета не ухудшается даже под систематическим воздействием атмосферных факторов, УФ-излучения, содержащегося в солнечных лучах. Пигмент проникает глубоко в структуру материала, поэтому даже при постепенном истирании цвет остается максимально насыщенным. К тому же применение пигментов позволяет изготавливать из резины больше материалов, отличающихся оригинальным видом, надежностью, долговечностью и прочими качественными характеристиками.