Применение кровельной меди


В современном строительстве кровельная медь в наше время считается одним из самых лучших материалов. Традиции ее применения уходят в далекое прошлое. В наше время медные кровли украшают как исторические, так и новые помещения. Популярность данного материала обусловлена его долгим сроком службы, экологической безопасностью, красивым дизайном, простотой монтажа. Купить медь кровельную можно на сайте с доставкой на дом. Стоимость ее является для многих приемлемой.

Использование медных лент


Медные ленты используются в разных сферах деятельности человека. Их используют:

1. В производстве приборов, разных машиностроительных отраслях;
2. В оборудовании водостоков;
3. Для кровельных и строительных работ;
4. Для обустройства придомовой территории, благоустройства городских улиц;
5. В производстве радиодеталей, проводниковой продукции;
6. Для продукции для заземления;
7. Для решения разных дизайнерских задач, оформления;
8. В качестве обмоток для моторов, в трансформаторах.

Этот кровельный материал может применяться 100 лет и более. Он не требует обслуживания и ремонта очень много лет. Его очень высокая цена, в сравнении с другими кровельными материалами, оправдана тем, что после монтажа все расходы на эксплуатацию фактически сведены к нулю.

Цветной прокат легко прилегает к основаниям разной формы. В качестве медной ленты кровельной используют M1ф и M2p. К эксплуатационным свойствам кровельной меди предъявляются самые жесткие требования.

Основное применение медной ленты – создание токопроводящих материалов, электрических кабелей, проводников, а также контактов. Преимущества этого материала – электро- и теплопроводность, устойчивость к коррозии, превосходные технические характеристики. Благодаря громадному разнообразию типоразмеров, есть возможность заказать материал под разные виды деятельности. Стоимость медной ленты зависит от чистоты, размеров, процентного содержания разных примесей в металлическом сплаве. Качественная кровельная медь не требует за собой особого ухода, ее не надо периодически красить или перестилать в отличие от дешевых материалов.