Винтовой компрессор Атлас Копко – невероятная надежность и эффективность


Компрессоры винтового типа применяются в различных видах производства. Они нужны для перемещения и смешивания жидкостей под давлением, сушки различных изделий, упаковки, охлаждения и прочих процессов. Также возможно применение для охлаждения станков, устранения обрезков, кусков, остатков металла и т.д.

Особой популярностью пользуются винтовые промышленные компрессоры от производителя «Атлас Копко», что отличаются высочайшим уровнем надежности и универсальности. Причем сегодня каждый желающий может посетить сайт Группы компаний «СК», предлагающей приобрести эффективный винтовой компрессор Атлас Копко http://gk-sk.ru/kompressory/Atlas_Copco/. Все модели высококачественной техники от этого производителя предлагаются на самых выгодных условиях и в значительном ассортименте. К тому же можно приобрести и другие варианты компрессорного оборудования, такие как поршневые и передвижные дизельные установки.

Особенности применения


Сегодня компрессоры Атлас Копко применяются на различных предприятиях занимающихся разными видами промышленности. С помощью этого оборудования достигается максимальная производительность при сравнительно малых затратах. Отличаясь высочайшим уровнем долговечности, такое компрессорное оборудования не нуждается также в дорогостоящем обслуживании и не предусматривает особых сложностей в процессе использования. Более того, затраты на приобретение обычно окупаются уже через 1 или 2 года использования.

Главные достоинства


Можно выделить немало весомых преимуществ эффективных и универсальных компрессоров Атлас Копко:

1. Разнообразие моделей. В ассортименте Группы компаний «СК» можно найти модели, предусматривающие производительность от 240 до 1620 л/мин, представленные в линейке GX. Кроме того, предлагаются варианты с производительностью от 520 до 16880 л/мин, что включены в линейку GA. Также можно предпочесть передвижные винтовые компрессоры на шасси.
2. Минимальный уровень шума в процессе работы. Обычно такое оборудование издает шум, не превышающий 80 дБ.
3. Минимальное пространство для установки.
4. Возможность безостановочной работы даже при сильной жаре. Такое оборудование сохраняет эффективность и все предусмотренные характеристики даже при использовании при температуре 40 – 45 градусов.
5. Даже через много лет использования показатели производительности будут такими же высокими, если не нарушать основные правила эксплуатации.
6. Эффективное использование электроэнергии.
7. Экономичное применение. Так как при сборке применяются высококачественные детали, они очень редко выходят из строя, что также предусматривает экономию.