Покупка облигаций ОФЗ – значительная выгода и гарантия дохода


Облигациями ОФЗ принято называть особый вид ценных бумаг, выпускаемых Министерством финансов РФ. Обычно их намного проще приобрести, нежели привычные рыночные аналоги. Также подобное приобретение предусматривает значительное снижение всевозможных рисков. Если говорить просто, покупатель таких облигаций дает деньги государству в долг с целью получения дохода в дальнейшем. Примечательно, что государство гарантирует возврат инвестированной суммы.

Особенности приобретения ОФЗ в банке «ЦентроКредит»


Поскольку сегодня подобная возможность является интересной для многих жителей РФ, многие банки предлагают приобретение таких облигаций. Но чтобы купить облигации федерального займа физическому лицу, изначально можно ознакомиться с информацией на сайте https://ccb.ru/services/ofz/. Для выгодной покупки ОФЗ нужно выбрать надежный банк, который сможет выступать брокером. Поскольку «ЦентроКредит» считается одним из самых надежных и успешных участников фондовой биржи, выбор этого банка для приобретения ОФЗ предусматривает немало преимуществ.

• Приобретение ОФЗ выступает одним из наиболее надежных и выгодных способов капиталовложений и гарантированного получения дохода. При этом доход формируется из систематических выплат, выраженных процентной ставкой, предусматриваемой эмитентом.
• Поскольку ОФЗ выпускает непосредственно Министерство финансов страны, приобретения таких облигаций в «ЦентроКредит» предусматривает инвестиции в само государство, которое является достаточно надежным и платежеспособным должником.
• Чтобы открыть вклад и стать собственником ОФЗ на фондовой бирже, нужно лишь пройти несложную регистрацию, что можно сделать с помощью брокера.

Облигации ОФЗ и акции – основные отличия


Цены на акции постоянно колеблются, что приводит к возрастанию рисков для их владельца. В это время цены на облигации являются более стабильными. Чаще всего выплата купонов и выплата дохода является гарантированной и производится в предусмотренные сроки. Кроме того, держатель акцией не может получить гарантий их доходности. А приобретение ОФЗ позволяет получать гарантированный самим Министерством финансов доход.

Почему цены на облигации могут меняться?


Изначально эмитент выставляет облигации ОФЗ на аукционных торгах. Потом подобные ценные бумаги участвуют в процессе торгов на бирже, что приводит к изменению цены, что полностью зависит от изменения показателей спроса и предложения.