Как получить сертификат ГОСТ К на лучших условиях?


Сертификация является особой процедурой, которая проводится для подтверждения соответствия продукции компаний международным требованиям. Особого внимания заслуживает сертификат соответствия РК, оформление которого предусматривает определенные особенности. Если же хочется, чтобы сертификация была проведена максимально оперативно и на выгодных условиях, можно воспользоваться услугами портала EuroCertificat.kz. Получить сертификат можно будет максимально быстро и по лучшей цене, причем на юридические услуги при ведении судебных споров предусматриваются выгодные скидки.

Что представляет собой сертификат РК?


Это особое свидетельство, которое подтверждает соответствие выпускаемой продукции главным нормам законодательства Казахстана в сфере технического регулирования. Можно также сказать, что это особый документ, предусмотренный системой ГОСТ Казахстана, что нужен для ввоза продукции на территорию РФ и Казахстана. Выдача подобного документа подтверждает прохождение предусмотренных регламентов и стандартов, соответственно действующим требованиям главных регламентов.

Что такое ГОСТ Казахстана?


Речь идет о специальном документе, что требуется для таможенного оформления, ввоза и реализации продукции, каждая позиция которой детально описывается в сертификате. Это необходимо, если такая продукция не предусмотрена Единым перечнем продукции, требующей обязательного подтверждения, что входит в число норм Таможенного союза и сопровождается выдачей пакета документов.

Виды сертификации ГОСТ К


Различают два вида подобных сертификаций:

1. обязательная;
2. добровольная.

Если речь и дет об обязательном прохождении сертификации, клиенту предварительно нужно рассмотреть перечень услуг и товаров, которые требуют обязательной сертификации, что предусмотрено постановлением Правительства Казахстана №367.

Зачем проходить государственную сертификацию?


Получение соответствующего сертификата требуется для проведения последующей оценки качественных характеристик и безопасности продукции. Не выполнив такую процедуры при выпуске продукции, подлежащей обязательной сертификации, производить ее распространение на территории Евросоюза будет невозможно.

Особенности получения сертификата


После составления заявки производится заключение договора с последующей оплатой услуг компании. Дальше выполняется интеграция системы качества и выдача соответствующего документа. Когда все процессы будут завершены, клиенту будет предоставлен скан сертификата, а оригинал документа будет направлен на эмейл.