Микрофибра – несомненный лидер среди протирочных материалов


Так как текстильная промышленность активно развивается, сегодня существует немало новых материалов, которые могут использоваться в качестве протирочных. Одним из самых популярных материалов подобного типа является волокно, предусматривающее высочайшую прочность и влагопоглощение, которое получило название «микрофибра», предлагаемая на сайте компании https://urbanclean.ru/ на самых выгодных условиях.

Что такое микрофибра?


Этот материал иногда также называют микроволокном. Подобное название означает тонкую нить, что и определяет особенности материала. Плотность этого волокна (линейная) – всего лишь 1 денье или даже меньше. Следовательно, 9 км подобной нити будет весить всего лишь 1 г. Впрочем, на территории Японии, что является несомненным лидером по выпуску подобного материала, такая нить производится значительно тоньше. К примеру, волокно, которое будет иметь длину в 100 км, будет весить до 6 г. В это время паутина шелкопряда с такими же показателями длины, будет иметь вес 12 г.

Выпущенная из микроволокна ткань имеет высочайшие показатели плотности, потому ее долговечность примерно на 5 лет больше, чем у других материалов. К тому же микрофибра не имеет выраженных или специфических запахов, не приводит к возникновению аллергических проявлений. Также материал не рвется, не подвержен скатыванию и не линяет. Можно использовать его для сухой очистки различных поверхностей, к примеру, от пыли. Когда производится процесс трения, возникает электростатическое действие, что повышает эффективность устранения пыли.

Ценится микрофибра и за выраженный противогрибковый эффект. В отличие от обычной ткани, она может впитывать примерно на 300% больше влаги. Даже если эта тончайшая ткань будет влажной, на поверхности не останется влажных следов. Поэтому салфетки из микроволокна часто используются для создания насадок из швабры, когда выполняется процесс очищения стен, витрин или потолка. Нередко также их применяют в процессе ухода за разными элементами компьютерной техники – объективы фотоаппаратов, экраны телефона, телевизоры с ЖК-экранами и т.д.

Основные преимущества микрофибры


1. сохраняет яркость цвета даже после многочисленных стирок, не линяет;
2. не подвержена скатыванию;
3. может впитать значительное количество влаги и жидкости, после чего почти моментально высыхает;
4. имеет хорошую стойкость к химическим средствам, например, к соляной кислоте, хлору и т.д.