Как выбрать квартиру в новостройке?


Покупка недвижимости является крайне важным шагом. У людей имеется выбор купить квартиру на первичном или вторичном рынке. Но у первого варианта много преимуществ. Жилье в новостройке обладает большим списком особенностей и плюсов, с которыми следует ознакомиться каждому, кто планирует жить в новом доме. В Новосибирске можно купить квартиру в новостройке тут. Стоимость квартир является разной. Вы можете самостоятельно подобрать жильё в новом доме по объявлениям на сайте или воспользоваться поддержкой специалистов. Они учтут все пожелания, бесплатно подберут несколько вариантов недвижимости в новых домах.

Плюсы новостроек: стоит ли покупать там квартиру


Однозначно стоит. Вот неоспоримые преимущества объектов в новостройках:

• безопасность. Современные новые дома оборудованы всеми системами, которые обеспечивают безопасность жильцов.
• благоустроенная территория. В основном благоустройство местности, где стоит новый дом, намного лучше выполнено, чем местность старого здания.
• надежность. Новостройки строятся с применением современных материалов и технологий. Поэтому дома качественные, а жить в них комфортно;
• качество. В новых домах все инженерные коммуникации находятся в исправном состоянии. Тут ничего не подтекает и не ржавеет.
Многие застройщики в наше время предлагают также разные бонусы для клиентов. К примеру, они могут предложить сделать отделку. При этом доплата будет небольшой, но обойдется гораздо дешевле, чем, если делать ремонт своими руками.

При выборе квартиру стоит обращать внимание на район города, его инфраструктуру, этажность, планировку квартиры. Большим спросом пользуются квартиры на средних этажах с красивым видом из окна.

Что нужно учитывать при покупке квартиры в новостройке?


Люди, которые решили купить жилые квадратные метры в новостройке в Новосибирске, часто могут сталкиваться с такой проблемой, что дом сдаётся в эксплуатацию позже заявленных застройщиком сроков. Поэтому выбором застройщика пренебрегать не стоит. Лучше всего заранее поинтересоваться наличием у застройщика лицензии и разрешающей документации на строительство объектов. Так же нужно провести аналитику завершённых и сданных в эксплуатацию объектов.

При покупке квартиры в новом доме в Новосибирске клиенты могут воспользоваться также материнским капиталом и социальными льготами.