Как выбрать противовзломные окна?


В наше время многие люди ищут надежные окна в свое жилище. Перед тем как купить противовзломные окна в Тюмени, нужно определиться, какие защитные опции Вам необходимы.

Учтите, настоящую безопасность может гарантировать только тщательно продуманная и комплексная система мер. Даже самое дорогостоящее бронированное стекло, может остановить пули, ничего не даст, если крепление рамы и её прочность недостаточны или установлена низкого качества фурнитура. Подробно про противовзломные окна читайте тут.

Кому нужны окна с защитой от взлома?


• владельцам загородных домов;
• жителям первых этажей;
• жильцам тех квартир, окна которых находятся над козырьком подъезда, над проходящими вдоль стен трубами, под крышей дома;
• владельцам окон, рядом с которыми есть дополнительные конструкции.

Можно ли защитить окно от взлома?


Взломать при желании и определенной сноровке можно легко даже стальную дверь. Поэтому основной показатель надежности – время, которое потратят грабители на попадание. Хорошая оконная фурнитура – это очень серьезный барьер на дороге воров. Прочные запоры не позволят быстро и тихо вскрыть окно. А рисковать будет точно не каждый вор. По этой же причине в людных местах не бьют ПВХ окна: в них обычно от 3 до 5 стекол.

Как выполнять монтаж противовзломных ПВХ-окон


Вес антивандального окна намного больше, чем вес такой же по размерам стандартной конструкции. По данной причине фиксировать противовзломную систему следует с помощью усиленного крепежа, чтобы конструкция в случае взлома хорошо держалась в оконном проеме.
Антивандальные окна с классом защиты от RC2 и выше устанавливают с более серьезным подходом. Во время проведения установки используют толстую анкерную пластину вместо стандартной, а профильную систему по периметру укрепляют клиньями, которые находятся на небольшом расстоянии друг от друга.

Чтобы усилить защиту своих окон от возможных повреждений, заказывайте их с антивандальными стеклопакетами. Они производятся в Тюмени с применением триплекса или закаленного стекла. Опция может сочетаться с повышенной теплоэффективностью, звукоизоляцией, защитой от ультрафиолетовых лучей, опцией самоочищения поверхности.