Как выбрать межкомнатные двери со стеклом?


В настоящее время существует большое видов межкомнатных дверей. Продумывая даже самые мелкие детали интерьера, каждый хозяин уделит особое внимание дверным проемам. В наше время существует много вариантов оформления межкомнатных проходов. Но одним из наиболее популярных решений все также остается дверь со стеклянными вставками. Купить межкомнатные двери со стеклом можно в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Классификация межкомнатных дверей со стеклянными вставками


Правильно выбрать дверь для комнаты можно тогда, если знать все виды изделий и их параметры. Двери классифицируются по таким критериям:

• материалу производства;
• способу изготовления;
• виду покрытия.

Межкомнатные двери со стеклом: особенности конструкции


Отличный способ наглядно увеличить помещение, сделать его более просторным и светлым – установить двери со стеклом межкомнатные. Такие конструкции лучшим образом подойдут к любому интерьеру, помогут подчеркнуть выбранный стиль.

Со своей конструкцией двери межкомнатные с стеклом бывают 3-х типов:

• каркасно-щитовые;
• сборные;
• филенчатые.

Как выбрать стеклянные межкомнатные двери?


Так как выбор рассматриваемого нами предмета интерьера очень велик, перед покупкой стоит продумать все до мелочей, взвесить все «плюсы» и «минусы» той или другой конструкции. Тут важны все тонкости, начиная от способов открывания, уровня просвещаемости стекла, его декора и заканчивая качеством фурнитуры.

Нужно учитывать качество стекла, его цену – чем выше стоимость, тем оно надежнее. Самыми прочными считаются системы «Триплекс», но и цена их, соответственно, высока.

Требования к стеклу


Стекло в межкомнатных дверях должно отвечать трем основным критериям:

• Безопасность. На нем не должно быть никаких сколов и трещин, о которые можно пораниться.
• Прочность. Иметь толщину не менее 4 мм.
• Экологичность. Стекло не должно выделять во время эксплуатации токсичных веществ.

Эти дверные конструкции подходят как для дома, так и для офиса. Устанавливая их в ванную или иную интимную зону, уместным будет использовать матовые элементы или с нанесенным рисунком. Еще один аспект - психологический. Учеными было давно доказано, что дверные полотна со стеклами в своих квартирах предпочитают открытые и гостеприимные люди.