Имитация бруса – наиболее важные характеристики


Имитация бруса входит в число наиболее популярных материалов, применяемых в процессе отделки, что может задействоваться как наружных, так и для внутренних работ. При использовании этого материала для внешней облицовки дома, сооружение будет выглядеть, будто оно построено из цельных бревен. Причем наряду с высокими декоративными качествами, имитация бруса предлагается по сравнительно невысокой цене.

Главной характеристикой любого материала является качество, так как только качественный материал может предусматривать все необходимые положительные характеристики. Поэтому лучшим решением станет покупка пиломатериалов от производителя, что предлагает компания «Грин Рэй» на самых выгодных условиях. Все пиломатериалы, которые представлены в каталоге компании, предусматривают максимально высокие показатели качества. К тому же многие из них можно купить со скидками. Имитация бруса тоже пользуется высокой популярностью, так как имеет отличное качество, безупречный вид и превосходную прочность.

Особенности материала


Внешне материал достаточно похож на вагонку, но все же предусматривает отличия в технологии монтажа и в размерах. Облицовывать ним можно практически любые сооружения: кирпичные, деревянные и т.д. В процессе установки обычно тоже не возникает трудностей, к тому же с этими работами справиться даже человек, не располагающий специальными навыками.

Технология крепления


Перед началом установки материал нужно выдержать в течение нескольких дней в помещении без упаковки, чтобы он смог адаптироваться к условиям использования. Если же планируется использование для проведения наружных работ, лучше всего хранить имитацию бруса в течение 7 дней на улице, например, под навесом. Несоблюдение этого правила может привести к появлению трещин и деформаций после монтажа. Поэтому созданное покрытие придется очень скоро менять на новое.

Пока материал будет климатизироваться, можно установить каркас, к которому он будет крепиться. Для строительства обрешетки можно применять строганные бруски, которые крепятся к стене вертикально при помощи дюбелей, гвоздей или саморезов. Между брусками должен соблюдаться шаг как минимум 400 – 600 мм, если будет выполняться наружная облицовка. В случае, когда материал используется для внутренних работ, можно предусматривать более значительное расстояние до 800 мм.

Самым простым способом крепления имитации бруса является установка профилированных досок к обрешетке с помощью обычных гвоздей. Может также выполняться крепление заподлицо, для чего потребуются саморезы. В этом случае монтаж нужно выполнять под углом 45 градусов. Отверстия, которые образуются, нужно будет заделать клеевым составом с последующей шлифовкой.