Труба гофрированная — №1 в монтажном деле


Труба гофрированная — это гибкий трубопровод, который применяется в основном для прокладки электрических кабелей и линий связи. Гофрированная труба представляет собой конструкцию из двух слоев, первый из которых выполнен из полиэтилена высокой плотности, а второй из ПВХ. Эти два слоя соединяются между собой сваркой.

Труба ПВХ используется в случаях, когда прокладка кабеля осуществляется на открытом воздухе. В случае необходимости прокладки кабеля на глубине более одного метра следует купить гофрированную трубу.

Технические особенности


Гофрированная труба гибкого типа из ПВХ предназначена для надежной защиты кабельного оборудования под воздействием механического рода. Аббревиатура ПВХ расшифровывается как поливинилхлорид. Поливинилхлорид представляет собой пластмассу бесцветного типа. Из этого материала изготавливаются гофрированные трубы. Из вышеописанного известно, что поливинилхлорид — это гибкий материал, который обеспечивает легкую укладку гофрированных труб в таких случаях как:

● Проводка электричества;
● Проводка подогрева пола и прочее.

Область и способ применения


Трубы гофрированные — это достаточно распространенный элемент оборудования в области монтажа любого вида кабельной продукции. В большинстве случаев гофрированные трубы используют IT-мастера при укладке компьютерного кабеля. Или мастера телефонных коммуникаций, при укладке телефонных кабелей для стационарных аппаратов.

Монтаж труб гофрированных производится следующим образом: в стене пробиваются канавы, которые называются штробы, во все каналы укладывается гофрированная труба с кабелем определенного применения. Помимо всего прочего, трубы гофрированные можно расположить в таких местах как:

● пустота фальш-потоков;
● пустота фальш-стен;
● пространство фальш-полов;
● в стяжке пола.

Гофрированные трубы в большинстве своем оснащены проволочной протяжкой, которая облегчает укладку кабеля внутри трубы.

Описание товара


Трубы гофрированные представляют собой продолговатую структуру цилиндрического типа, диаметром двадцать миллиметров, изготовленную из поливинилхлорида самозатухающего образца.

Продукция данного типа практически всегда реализуются в одной цветовой гамме, а именно — серый цвет. Эксплуатация гофрированных труб из серии легкая разрешается при минус двадцать пять градусов по цельсию и до плюс шестьдесят градусов по цельсию. Длина одной единицы гофрированной трубы составляет сто метров.