Металлопрокат – популярные виды и области применения


Сегодня очень сложно найти сферу деятельности, где не применялись бы различные виды металлопроката. Подобные изделия отличаются надежностью, долговечностью, простотой обработки и использования. Поэтому достаточно часто возникает необходимость в приобретении высококачественного металлопроката по доступной цене в Москве или Московской области. На сайте https://metalstroy-mk.ru можно рассмотреть выгодные предложения компании ООО "МеталлСтрой", которая предлагает различные виды проката металла на самых выгодных для клиентов условиях. К тому же цены на все предлагаемые изделия являются вполне доступными.

Виды металлопроката, которые пользуются повышенной популярностью


• Трубы. Выступают видом полого металлопроката, что может предусматривать различные показатели сечения. Обычно подобные изделия применяются в строительстве, в процессе создания различных трубопроводных систем.
• Швеллеры. Отличаются особым сечением, выполненным в виде буквы «П». Тоже возможно применение при выполнении строительных работ. Особенно часто задействуется в процессе возведения несущих опор, а также при выпуске станков, различного оборудования.
• Арматура. Может выпускаться из низколегированной или углеродистой стали. Так как изделия предусматривают высочайшую прочность, их нередко задействуют при изготовлении ЖБИ.
• Листы стали. Особые пластины металла, что могут производиться путем холодной или горячей прокатки. Показатели толщины таких листов могут быть разными.
• Профнастил. Материал представлен тончайшими листами с определенной ребристостью, что могут быть кровельными, несущими или стеновыми.
• Балки. Особый вид металлопроката, выпускаемый в виде брусьев. Как и арматура, зачастую изготавливается из углеродистой стали.

Сферы применения


1. Машиностроение. В этой сфере применяется подавляющая часть всего выпускаемого металлопроката.
2. Водоснабжение и газоснабжение. Нередко такие изделия используются для строительства трубопроводов, добывающих платформ и т.д.
3. Дорожно-строительные работы. Возможно применение для создания разноплановых оградительных конструкций и рельсов.
4. Вентиляционные и отопительные системы. Металлопрокат может применяться в радиаторах, металлических коробах и прочих элементах. Также в этой сфере часто задействуются трубы для строительства основной части систем.