Утепление фасада – какой материал лучше выбрать


Как известно, значительная часть тепла в зимний период уходит через стены. Это приводит к повышению расходов на отопление, а также может ухудшать микроклимат в здании. Поэтому многие люди решают произвести утепление фасада, для чего существуют различные материалы. Если же хочется приобрести высококачественные утеплители для фасада, можно рассмотреть предложения компании «Твой Дом», представленные на сайте https://tvoydom.by/. Это позволит приобрести высококачественные фасадные утеплители без переплат на самых лучших условиях. К тому же многие товары на этом сайте предлагаются с хорошими скидками, что позволяет дополнительно экономить.

Какие утеплители можно заказать?


• PAROC Linio 10. Современный фасадный утеплитель, изготавливаемый на основе каменной ваты. Причем возможно использование материала как во время строительства здания, так и для внешней теплоизоляции уже готовых сооружений. Применять материал можно при тонком и толстом слое штукатурке, для каркасных и монолитных стен. К главным преимуществам материала можно отнести негорючесть, стойкость к щелочам и воде, отсутствие усадки, сохранение целостности штукатурки, образование гладкой поверхности слоя штукатурки, а также высокие теплоизоляционные свойства.
• БЕЛТЕП ФАСАД 12. Минеральная вата, предусматривающая продолжительный срок применения, доступную стоимость, минимальную горючесть, практичность и безопасность. Этот материал считается наиболее популярным при проведении утеплительных работ, что объясняется хорошими качественными характеристиками и сравнительно невысокой стоимостью. Обычно наносится на тонкий штукатурный слой, а к стене крепится посредством клеевого состава.
• Технофас Оптима. Используется для теплоизоляции фасадов с декоративно-защитным слоем, выполненных из клинкерной плитки или декоративной штукатурки. Предусматривает высочайшую прочность на разрыв, не боится влаги, а также сохраняет все качественные характеристики даже при перепадах температур. Еще одной положительной характеристикой можно считать долговечность, так как сохраняет все положительные характеристики в течение 50 лет. Можно также отметить отличную шумопоглощающую способность, что дополняется минимальной теплопроводностью. С помощью этого теплоизолятора можно обрабатывать внешние стены, а также перекрытия, что утепляются легким способом оштукатуривания.