Кто такой техзаказчик?


Технический заказчик — это особа физического или юридического значения, осуществляющая подготовку пакета проектных документов и (или) оказывающая услуги по привлечению иных лиц к исполнению обязанностей касаемо договора о подготовке документации проектного типа.
Иными словами технический заказчик — это компания https://petrovdevelopment.ru/, которая занимается осуществлением деятельности по строительству, реконструкции, ремонту капитального значения и техническому перевооружению объектов капитального строительства.

Технический заказчик выполняет следующие функции:

1. Сопровождение строительного проекта в целом;
2. Обеспечение соответствия строительного проекта требованиям законодательства и технических регламентов.

Для чего нужен технический заказчик?


В обязанности технического заказчика входит:

● Организация работ по техническому сопровождению строительства;
● Оценка технического состояния зданий и сооружений, их основных элементов;
● Контроль обеспечения необходимыми материалами и оборудованием по оговоренной цене, в установленные сроки, в необходимом количестве;
● Определение объемов работ по устройству наружных и внутренних сетей водопровода и канализации;
● Контроль бюджета;
● Анализ целесообразность затрат;
● Составление плана производства работ;
● Составление календарного графика;
● Соблюдение рабочего графика.

Техзаказчик — мультифункциональное лицо


Технический заказчик проекта занимается контролем бюджета: в частности, он анализирует целесообразность затрат. То есть получение гарантий и прочих подтверждающих факторов, касаемо введения в эксплуатацию того или иного объекта зависит именно от ответственной работы техзаказчика.

Необходимо помнить, что масштабный строительный объект требует привлечения организации занимающейся выполнением всех обязанностей возложенных на технического заказчика. Таким образом, инвестор получает в свое распоряжение полный коллектив профессионалов состоящий из:

● юристов;
● инженеров;
● сметчиков;
● менеджеров.

Технический заказчик: стоимость услуг


Многие компании, которые работают в сфере строительства, сталкиваются с проблемой поиска компетентного технического заказчика. Однако на сегодняшний день этот вопрос можно решить, обратившись в данную компанию ООО “Петров Девелопмент”. Предлагается полный спектр услуг, связанных с техническим заказчиком и строительством.