Как выбрать автоматику для откатных ворот?


Удобство использования ворот в значительной мере определяет количество времени, которое придется тратить на въезд на территорию на автомобильном транспорте. Поэтому автоматические ворота в значительной мере облегчают жизнь своим владельцам. При этом выбрать автоматику для ворот может быть непросто, так как сегодня существует много различных вариантов, отличающихся определенными особенностями. Если же хочется, чтобы автоматика для ворот была качественной и предусматривала широкий функционал, можно рассмотреть предложения на сайте https://www.privodvorot.ru/produktciya/otkatnie/, поскольку компания «Привод Ворот» представляет устройства от известнейших производителей. В ее широчайшем ассортименте можно найти автоматику от таких известных компаний, как CAME, DOORHAN, NICE, BFT и прочие. К тому же все устройства в каталоге предлагаются по вполне доступным ценам, что позволяет клиентам избежать переплат.

Какую автоматику для ворот лучше выбрать?


В процессе управления автоматическим приводом применяется специальное приложение (если используется система «умный дом»), пульт или GSM-модуль. При этом конструкция ворот полностью определяет тип привода, который необходимо приобрести. Существуют несколько вариантов конструкции ворот:

1. Распашная. Самый простой вариант, но требует определенного места для открывания и закрывания створок.
2. Откатная. Передвижение створки выполняется по направляющим, поэтому конструкция предусматривает экономию свободного пространства в области въезда.
3. Подъемная. Полотно двигается вниз и вверх по специальным рельсам.

Автоматика для откатных ворот – какие характеристики наиболее важные


Когда производится выбор автоматики для откатных ворот, следует рассмотреть комплектацию устройства. Зачастую привод покупает в наборе с модулем управления, так как большим распространением пользуются интегрированные модели. Кроме того, комплектация может включать пульт, приемник и специальный динамический код. Важно также учитывать другие характеристики, которые тоже оказывают большое значение на вид и функциональность автоматики:

1. Размеры ворот и вес самих створок. К примеру, для достаточно массивных ворот, в которых створка весит примерно 1 т., следует выбирать специальный привод, имеющий дополнительный функционал.
2. Вид несущей системы.
3. Количество ежедневных циклов открывания и закрывания ворот.

Не менее важной характеристикой является интенсивность привода, что называется также частотой применения. По этой характеристике различают приводы промышленного, бытового и общего назначения.

Бытовые модели предусматривают около 20 циклов открытия и закрытия в течение дня. Приводы общего назначения обычно применяются для непостоянного, но достаточно интенсивного применения. В это время промышленные приводы рассчитаны на 300 и даже больше циклов открытия и закрытия на протяжении суток.