Поверка ИПУ воды - необходимость услуги


Счетчики воды — это оборудование, которое позволяет определять расход воды в определенный период времени. Счетчики воды устанавливаются в системах горячего и холодного водоснабжения. Современные счетчики воды обладают рядом преимуществ перед старыми приборами. В первую очередь — это низкая цена, а также простота и легкость в установке.

Для чего нужна поверка счетчиков воды?


Чтобы не переплачивать за коммунальные услуги, необходимо регулярно проверять приборы учета. Индивидуальные приборы учета, в большинстве своем, предоставлены их владельцам. То есть, по закону Российской Федерации, каждый потребитель должен сам следить за тем исправлен счетчик воды или нет. Иными словами, если в доме или квартире установлен индивидуальный прибор учета, то собственник обязан оплачивать только фактически потребленный ресурс. В случае, если прибор учета вышел из строя, его показания не принимаются к учету. И тогда возникает вопрос: кто и через какой период должен проводить проверку счетчика?

Где проверить ИПУ на правильность начислений?


Если не знаете, куда обратиться для проверки правильности начислений, то можете обратиться в управляющую компанию, в ресурсоснабжающую организацию или же на сайт https://arschin.ru/. В этих организациях работают специалисты, которые проведут экспертизу и помогут разобраться в том, что же происходит с индивидуальным прибором учета который принадлежит клиенту. Проверка индивидуального прибора учета должна проводиться каждые четыре года или каждые шесть лет — в зависимости от межповерочного интервала. Стоит отметить, что цены за проверку ИПУ устанавливаются рынком, а не государственными органами.

Почему не обойтись без обращения в “Аршин” компанию?


Преимущества обращения в компанию по проверке счетчиков воды заключается в том, что она предлагает не только свои услуги по проведению проверки счетчиков холодной воды но и такие мероприятия как:

● Проверка счетчика воды на дому;
● Выезд специалиста в удобное для клиента время;
● Замена и ремонт приборов учета.

Если было обнаружено, что счетчик воды вышел из строя или начал неправильно показывать количество использованной воды, то специалисты компании помогут осуществить замену прибора учета.

Специфика проверки ИПУ


Специфика проверки ИПУ заключается в том, что при их установке должны соблюдаться определенные требования. Они касаются и места установки прибора учета, и способа его монтажа, и материала, из которого он изготовлен. Более того, к ИПУ предъявляются особые требования по сроку службы и надежности. Именно поэтому проверка и замена приборов учета должна проводиться своевременно, в установленные законом сроки.