Вагонка — эстетика и особенности материала


Вагонка из ПВХ имитирует древесину и по внешнему виду ничем не отличается от натуральной. Но в большинстве своем вагонка — это пиломатериал, который изготавливается из различных пород дерева. Она может быть как сухой, так и естественной влажности. Влажность у каждой породы дерева своя, поэтому вагонку можно изготовить из сосны, ели, лиственницы. Все зависит от того, какой вид древесины вы используете для изготовления вагонки. Если пиломатериал из сосны или ели, то влажность будет не более 14%, если из лиственницы, то не более 16%. Вагонку изготавливают либо цельной, или клееной. Вагонка является незаменимым отделочным материалом. При помощи вагонки можно сделать красивый ремонт в доме или на даче.

Как и где можно использовать вагонку?


Посещение сайта www.sky-wood.ru увлечет читателя изобилием способов применения такого пиломатериала, как вагонка Потребитель будет приятно удивлен, узнав что вагонку применяют как для внутренней, так и для наружной отделки помещений. Благодаря широкому разнообразию видов вагонки можно получить практически любой интерьер. К примеру, с помощью вагонки можно оформить:

● спальню;
● гостиную;
● детскую комнату;
● кухню и т.д.

Кроме того, вагонку можно использовать для отделки:

● бань;
● саун;
● ванных комнат;
● лоджий, а также для обшивки домов и дачных домиков.

Вагонка используется как в облицовке стен, так и в отделке потолков. В этом случае вагонка может быть приклеена к потолку или же быть прикрепленной внахлест на стены.

Особенности вагонки


Вагонка — это деревянная доска, которая используется для обшивки стен внутри помещений. Она может быть разных размеров, иметь различную форму и вид, из различных пород дерева. В любом случае, в первую очередь, она должна быть безопасной, экологичной и прочной.

Вагонка из любого вида древесины — это универсальный материал для внутренней отделки помещений. Она легко монтируется, не теряет своих свойств при перепадах влажности и температур, обладает высокими показателями теплоизоляции. Материал устойчив к механическим воздействиям, легко поддается обработке, имеет привлекательный внешний вид.

На что нужно обратить внимание, выбирая вагонку?


При выборе вагонки следует обратить внимание на качество древесины. На этом этапе лучше всего обратиться к профессионалам, которые работают в — «Sky Wood». Ведь только они точно знают, как провести проверку, чтобы не купить некачественную вагонку.