Ричтрак - в чем особенность данной погрузочной техники


Ричтрак представляет собой передвижную погрузочно-разгрузочную платформу на четырех колесах. В зависимости от модели, в конструкцию могут входить различные дополнительные устройства, позволяющие облегчить и ускорить процесс работы. К примеру, подъемные столы позволяют разгружать грузовики и контейнеры. При помощи ричтраков можно легко и быстро производить погрузку/разгрузку товара. Их можно использовать в качестве стационарной погрузочной платформы, а также в условиях ограниченного пространства.

Собственно говоря ричтраки это такие машины, которые помогают поднимать грузы на высоту до десяти метров. Они очень нужны и востребованы на складах, где хранятся большие объемы продукции. В магазинах. На строительных площадках. И везде, где нужно поднять груз на большую высоту. В интернет-магазине представленном в этой статье можно купить ричтрак разных моделей. Например: ричтрак EATON. Данная модель оснащена дизельным двигателем мощностью в 36 лошадиных сил. Благодаря такому двигателю, ричтраку не нужно много энергии для работы.

В чем преимущество и особенность ричтрака?


Ричтрак – это погрузчик, который используется для погрузки и разгрузки грузов, а также в складских помещениях. В основном, он используется на небольших складах, на которых нет возможности использовать погрузчики с вилочными захватами или вилочные погрузчики. Также он незаменим на тех складских комплексах, где не хватает площадей для хранения товаров – например, на оптовках или в магазинах. Еще можно сказать, что ричтрак используется в супермаркетах, торговых центрах, магазинах одежды и обуви.

В чем разница между штабелером и ричтраком?


По мнению многих специалистов, эти устройства относятся к одному классу погрузочной техники. В чем отличия ричтраков от штабелеров? Ричтрак – это погрузчик с гибким рулевым управлением, который может перемещаться в пространстве по вертикали. Ричтраки используются для работы в помещениях и на открытых площадках. Штабелер — это погрузочная техника, которая перемещается по горизонтали. Она применяется при работе в закрытых помещениях или в условиях ограниченного пространства.

Когда речь идет о погрузке и разгрузке грузов, важно понимать, что существует два вида погрузочной техники: штабелеры и погрузчики с платформой. На платформе размещаются паллеты с грузом.