Согласование перепланировки квартиры в городе Санкт-Петербург


Перепланировка квартиры — это изменение конфигурации помещения, которое не затрагивает его основные функции. Чаще всего перепланировка spb.pereplan-one.ru затрагивает обустройство квартиры. В таком случае может понадобится проект перепланировки. Он необходим для того, чтобы получить разрешение на проведение работ по перепланировке. Если хотите изменить функциональное назначение помещения, то потребуется проект функционального назначения.

Компания оказывает услуги по согласованию перепланировок квартир в Санкт- Петербурге по различным видам работ:

● перепланировка с изменением или без изменения конфигурации помещений;
● демонтаж и монтаж перегородок;
● создание и демонтаж дверных проемов.

Согласование перепланировки — это сложный и длительный процесс, который требует не только специальных знаний, но и определенных навыков. Без этого невозможно узаконить изменения в планировке квартиры.

Как осуществляется согласование перепланировки в Санкт-Петербурге?


Перепланировка может быть как обязательной, так и добровольной. Первый вариант возможен лишь в случае, если вы хотите изменить конфигурацию своей квартиры, а второй — расширить пространство или устроить дополнительные комнаты. Согласование перепланировок в Санкт-Петербурге состоит из нескольких этапов:

● согласование;
● проектирование;
● алмазная резка;
● обмер;
● дизайн-проект.

Согласование перепланировок в Санкт- Петербурге является достаточно сложной процедурой. Поэтому, если возникла необходимость в проведении этой процедуры, следует обратиться за помощью к специалистам, которые специализируются на таких вопросах. Именно такие специалисты и помогут в решении проблемы. Они имеют огромный опыт в данной сфере деятельности.

Услуги и цены перепланировки квартир в Санкт-Петербурге Перепланировка квартиры — это изменение конфигурации жилого помещения.
Перепланировку проводят в соответствии с Жилищным кодексом РФ, который определяет, что такое перепланировка и ее виды. Перепланировку жилого помещения могут проводить только собственники жилья или уполномоченные ими лица. Для проведения перепланировки необходимо обратиться в жилищную инспекцию. Стоимость услуг по перепланировке квартиры складывается из двух составляющих:

● стоимость работ;
● стоимость материалов.

В стоимость работ входит:

Разработка проекта перепланировки квартиры в т.ч. согласование в различных инстанциях (БТИ, Жилищная инспекция, ОАТИ и т.п.). Выезд на объект, консультации, составление сметы.

Стоимость материалов состоит из таких действий как:

● Демонтаж и монтаж перегородок, демонтаж и монтаж дверных блоков, демонтаж старых окон, демонтаж подоконных тумб.
● Установка новых оконных блоков.
● Разборка и сборка мебели, вынос мусора.
● Монтаж перегородок из гипсокартона, сборка гипсокартонных конструкций.
● Устройство подвесных потолков.
● Стяжка пола с подогревом, укладка ламината, линолеума, ковролина.

Согласование перепланировок в Санкт-Петербурге — это комплекс мероприятий по сбору и подготовке пакета документов, необходимых для получения разрешения на перепланировку квартиры.