Коннектор 1С для выгрузки данных в Power BI и Yandex Datalens


Power BI — программное обеспечение бизнес-аналитики от Microsoft, которое отвечает за обработку, анализ и визуализацию данных. Power BI – это специальный набор программных сервисов Microsoft, которые работают вместе, превращая несвязанные источники данных фирмы в целостные интерактивные отчеты. При этом источником могут быть базы данных, файлы Excel, данные из разных облачных источников и глобальной сети, текстовые файлы и так далее. Коннектор 1С для выгрузки данных в Power BI и Yandex Datalens можно получить на сайте https://denvic.ru/service/biznes-analitika/konnektor-1s-dlya-vygruzki-dannykh-v-power-bi/ без проблем.

Что такое Power BI простыми словами


Power BI может помочь сэкономить немало времени, сил и денег при подготовке отчетности. Настроив его инфраструктуру один раз, специалист будет долго довольствоваться я автоматически создаваемыми отчетами. Но настройка и подготовка первого отчета не такая и легкая, как может показаться с самого начала. Иногда для создания подключения к источникам данных, которые недоступны по умолчанию, или структурирования полученной информации может понадобиться помощь программиста.

Power BI позволяет:

• обрабатывать эти данные,
• подключаться к разны источникам данных,
• представлять данные в виде удобных интерактивных отчётов.

Короче говоря, с помощью Power BI вы можете забрать данные из Excel, SQL базы данных, Яндекс. Метрики и вообще откуда хотите. Затем эти данные обобщить, вычислить новые метрики и представить их в виде разных визуализаций: матриц, таблиц, графиков, диаграмм, гистограмм и т.п.

Вся работа в Microsoft BI сводится к 4-м простым действиям:

• вначале необходимо загрузить данные из источника;
• затем сгруппировать их по показателям и обработать;
• преобразовать расчеты в интерактивные графики;
• опубликовать готовый отчет для других пользователей.

Корпорация Microsoft всегда дорожит своей репутацией, поэтому можно не волноваться, что важная информация попадет через их сервис в посторонние руки. Также не будет отключения серверов, а информация останется в целости.