Как выбрать умные унитазы?


Высокоинтеллектуальные технологии всё глубже проникают в нашу повседневную жизнь. Не так давно к списку бытовых приборов, снабжённых искусственным интеллектом, присоединилась и современная сантехника. Купить умные унитазы можно на сайте https://top-santehnika.ru/catalog/unitazy/umnye/ с доставкой на дом. Стоимость их в Москве является разной.

Продуманная система датчиков и автоматики – явное достоинство электронных унитазов. Они замеряют драгоценное время, фиксируют движение, проводят самодиагностику и переходят в спящий режим при длительном отсутствии человека. Все это они отражают на индикационной панели и, как и вся умная техника, намного улучшают жизнь человека. Такую сантехнику сейчас выпускают многие производители.

Виды умных унитазов


По способу подключения к канализации и монтажа умные унитазы ничем не отличаются от традиционных и разделяются на подвесные и приставные. А по своему оснащению и набору функций умная сантехника подразделяется на полноценное электронное оборудование и электронная крышка биде.

Что умеет «умный» унитаз?


«Способности» электронной сантехники становятся все совершеннее. Уже сейчас премиальным моделям доступны:

• слив в автоматическом или управляемом режиме;
• подогрев сидения;
• открытие и закрытие крышки с помощью ПДУ;
• рассеянная подача струи воды для нежного омовения;
• гидромассаж;
• вентиляция;
• обдув теплым воздухом;
• антибактериальная обработка перед использованием;
• обеззараживание и фильтрация воды.

Рекомендации по выбору


Чтобы избежать проблем с установкой, нужно заранее ознакомиться с требованиями, которые касаются подключения к коммуникациям. Электронный унитаз с функцией биде должен быть наделен встроенными узлами для подключения к водопроводу и электросети. Выбирая электронный унитаз, нужно сделать акцент на качество материала его крышки. Она должна быть изготовлена из прочного пластика. Данный материал имеет красивый внешний вид и не доставляет проблем в уходе.

Электронный унитаз наилучшим образом впишется в любой санузел. Его совершенная конструкция скроет все трубы, провода и крепления, не нарушая при этом гармонии интерьера. Компактность данного вида сантехники позволит разместить его даже в ванной комнате небольшого размера.