Что такое BIMEND и в чем его польза?


Планирование – важная составляющая любого проекта. Однако при составлении планов и графиков неизбежны расхождения с реальностью. Чтобы избежать этих проблем, разработаны специальные инструменты, позволяющие значительно упростить процесс подготовки планов и схем. Архитектурный конструктор Bimend — это IT-инструмент способный создавать трехмерные модели-эскизы, а также презентации, чертежи и планы, позволяющие просмотреть, как будет выглядеть результат строительства, а затем реализовать его в виде строительного проекта.

Принцип действия BIMEND


В течение многих лет программа BIMEND применялась для разработки трехмерных моделей. Однако, как правило, трехмерные чертежи выполняются вручную и не отличаются высоким качеством. Благодаря использованию системы автоматизированного проектирования можно полностью автоматизировать 3D проект здания, даже полностью лишенный пространственных данных.

BIMEND — это архитектурный конструктор способный создавать трехмерные модели-эскизы, а также переносить их на бумагу, а потом и на пластику. Благодаря данному конструктору любая мастерская существенно увеличит свои обороты, и даже на четверть!

Проектирование малоэтажных объектов BIM-технологий — это новшество в сфере строительства и проектирования. Что это такое, как работать и для чего оно необходимо? BIM проектировщики — это архитекторы, инженеры, разработчики программного обеспечения и другие специалисты, которые непосредственно работают в архитектуре, строительстве и проектировании.

В чем преимущества BIMEND?


В чем особенность трехмерного проектирования зданий и сооружений на основе принципов "3D в архитектуре" и "3 Д в строительстве"? Все дело в том, что с появлением BIM-технологий проектные работы, проектирование и строительство зданий и промышленных объектов становятся более интересными, перспективными и экономически обоснованными. Уже ни для кого не секрет, что при условии применения BIM-сфер технологий, бюджеты на строительство и реконструкцию зданий, сооружений и оборудования значительно сокращаются.

То есть, модели здания любой сложности происходит значительно быстрее, что помогает сократить время строительства объекта. То же самое можно сказать и про проектирование комплексов. Используя функции трехмерной модели в проекте, мы можем многократно повысить качество проектирования, сэкономить время на построение моделей и привлечь к проектированию экономически грамотных специалистов.