Как выбрать кварцвиниловый ламинат


Кварцевый ламинат SPC – это абсолютно новый класс напольных покрытий, который взял все самое лучшее от ламинированного паркета, линолеума и керамической плитки. Купить кварцвиниловый ламинат можно без проблем с доставкой на дом. Стоимость его является для многих приемлемой.

Ни один ремонт квартиры в Москве не будет иметь полностью завершенного вида без достойного напольного покрытия. И чем оно качественнее, тем дороже выглядит ваше помещение. Примером данного вида отделки является кварц-виниловый ламинат. По такому покрытию всегда легко передвигаться, особенно босиком, а при нынешнем количестве вариантов каждому из нас следует разбираться в его качестве и особенностях.

Размеры кварц винилового ламината для пола


Выделяют такие размеры покрытия:

• панели прямоугольного типа с размерами 100х920 мм;
• панели прямоугольного типа 180х920 мм;
• панели квадратного типа 300х600 мм.

В зависимости от интерьерных особенностей, личных вкусов и советов мастеров по укладке, вы можете выбирать наиболее подходящий размер и форму панелей.

Выбор винилового ламината


В основном, основной причиной выбора винилового ламината можно назвать его повышенные водостойкие свойства по сравнению с обычным и влагоустойчивым ламинатом. Но, перед тем как остановиться на определенной модели, нужно присмотреться к следующим показателям:

1. Качество и потребительские параметры материала;
2. Стоимость;
3. Особенности монтажа и эксплуатации;
4. Преимущества той или другой определенной разновидности материала.

Кварц и винил могут успешно применяться для отделки пола, причем оба материала являются универсальными и влагоустойчивыми. Предшественником являлась ламинированная панель из ПВХ. Производители для улучшения качества и эксплуатационных характеристик начали добавлять специальные вещества с содержанием кварца, благодаря чему напольное покрытие стало так называться.

Подводим итоги


Если учитывать только отзывы о кварц — виниловом ламинате, то многие думают, что в скором времени классические целлюлозные ламели будут полностью вытеснены полимерными. Спрос на это покрытие с каждым новым годом только растет, поэтому, возможно, очень скоро стоимость ПВХ-ламелей будет только немногим дороже линолеума.