Особенности силового ящика


Для управления энергетическим оборудованием сельскохозяйственных и промышленных заводов, а также для обеспечения нормального электроснабжения общественных помещений и жилых зданий используются силовые ящики. Это металлический шкаф, который оборудован переключателями и предохранителями. Купить ящик силовой ЯРП-100 У3 вот например можно недорого.

Компактный ящик силовой ЯРП служит для крепления на стену, отличается надежным корпусом, является устойчивым к механическим повреждениям и воздействию влаги. Компания предлагает индивидуальный подход к производству функциональных устройств, что позволяет ей учитывать практические требования покупателей.

Электрические панели в основном находятся в отдаленной части дома:

• Подвалы;
• складские помещения;
• прачечные или гаражи.

Всё это обычные места для монтажа электрической панели.

Каким критерием должен отличаться силовой ящик?


Прежде всего, он должен быть сделан из железа, которое может без проблем выдерживать физические и климатические воздействия – все это придает дополнительный резерв прочности и ящик служит много лет. Уровень эффективности защиты от воздействия воды составляет не меньше IP31. В случае высокого уровня влажности в подвале (это – не редкость), ящик исправно сможет выполнять свои функции. Также является обязательным наличие специального рубильника, благодаря которому электрик сможет быстро обесточить весь дом, сделать свою работу и снова все быстро включить.

Особенности монтажа силовых ящиков


Чтобы избежать гибели людей и порчи своего имущества, перед тем как приступать к монтажу устройства, лучше обратиться к услугам профессиональных электромонтеров. Они помогут быстро и правильно подсоединить щит к общей системе электроснабжения, осуществят подводку всех питающих кабелей, проверят ваше оборудование на наличие каких-либо неполадок и устранят их в случае потребности.
Кроме этого электрик поможет вам выбрать место для размещения электрощита.

Продажа силовых ящиков выполняется в основном на стройплощадки, в складские помещения, а также в гаражи. Это электротехническое оборудование позволяет обеспечивать надежную временную электросеть, что особенно актуально для проведения ремонтно-строительных работ на строящихся и еще не введенных в эксплуатацию объектах.