Как выбрать котельную трубу?


В наше время многие люди, желая провести тепло в свое жилище, сталкиваются с решением многих вопросов. И это не только – какой котёл лучше заказать, но и из какого материала купить котельные трубы, чтобы получить высокое качество. Трубы из котельной стали широко использоваться в строительстве и промышленном производстве. Для изготовления котлов и трубопроводов высокого давления. В наше время пользуются большим спросом, поскольку всё большее количество зданий и промышленных сооружений при установке отопительных систем и не только применяют котельные трубы. В наше время купить трубу котельную можно без проблем с доставкой на дом. Стоимость ее является для многих доступной.

Классификация котельных труб


Продукция может быть мерной (т.е. иметь определенные параметры) или немерной (заготовки нужной длины отрезают от основы). Длина немерной арматуры начинается от 4 м и не превышает 12,5 м.

По способу производства различают изделия:

• холоднодеформированные. Имеют малый диаметр: от 10 до 76 мм;
• горячедеформированные. Диапазон диаметра составляет 57-400 мм.

Преимущества котельных труб


Использование упрочнённой конструкции позволяет не волноваться о критическом давлении внутри трубопровода. В зависимости от конфигурации котельной будет несложно из предлагаемого сортамента выбрать подходящую трубу. Среди явных плюсов этого вида металлопроката стоит выделить такие показатели:

• устойчивость высоким температурным показателям;
• способность выдерживать высокое внутреннее давление;
• нечувствительность к деформационным и ударным нагрузкам;
• надежность и долговечность применения.

Высокое качество труб


Во время выбора марки стали стоит учитывать условия эксплуатации. В наше время в основном в качестве котельных труб используют холодно- и горячекатанные трубы из стали. Помните, что только самые качественные трубные изделия с высокой температурной устойчивостью смогут уменьшить риск аварийности. Поэтому к их выбору нужно отнестись ответственно. Покупать такие трубы лучше всего у проверенных поставщиков. Покупая трубы, требуйте обязательно сертификат качества. Поддельные трубы могут немного времени прослужить.