Тепловая завеса – улучшение микроклимата и уюта в помещении


существенно повысить уровень комфорта и уют в помещении. С их помощью можно устранить сквозняки, которые часто доставляют множество неудобств, а также значительно улучшить микроклимат. Если же хочется, чтобы тепловая завеса предусматривала максимум положительных характеристик, стоит приобретать ее у компании «КондОР». Таким образом можно выбрать максимально эффективное и надежное оборудование, которое идеально подойдет под особенности помещения, в котором будет использоваться.

Какие виды тепловых завес можно заказать?


1. Воздушные. В процессе работы подобных устройств создается поток холодного воздуха, что является направленным и проходит вдоль всего проема. Это позволяет создать надежную защиту от пыли и насекомых, которые могут поступать в помещение снаружи. Причем это оборудование не предусматривает нагревательных элементов.
2. Электрические. Производят подогрев воздуха с помощью трубчатого или спирального элемента. Причем в процессе их работы расходуется достаточно много электроэнергии.
3. Водяные. Для работы таких устройств необходимо предварительное подключение к центральной отопительной системе. Нагрев воздуха выполняется посредством водяного радиатора. Подобный вариант можно считать наиболее экономичным среди аналогов.

Преимущества использования тепловых завес


• Значительное сокращение теплопотерь. Оборудование создают специальные барьеры, находясь в проемах окон и дверей, что предельно исключают возможность прохождения воздуха внутрь помещения. Поэтому, применяя подобное оборудование, можно существенно уменьшить расходы на отопление, даже если речь идет о достаточно больших помещениях.
• Возможность применения в разное время года. Применять такие завесы можно не только зимой, но и летом, поскольку с их помощью можно сохранять в помещении тепло или же прохладу.
• Универсальность. Это оборудование можно применять в различных условиях, причем не имеет значения изначальная температура в помещении и уровень влажности.
• Безопасность. Применяемые в подобных завесах нагревательные элементы не приводят к пересушиванию воздуха, что выгодно отличает их от конвекторных обогревателей. К тому же воздух не нагревается до значительной температуры, поэтому получить травмы даже при близком нахождении к предмету практически невозможно.