Как выбрать ИБП?


Cyberpower — известный производитель источников бесперебойного питания, который основан в 1997 году. Фирма предлагает полный ряд продуктов и готовые решения для разных задач. Купить ИБП можно на сайте https://system-energy.ru/cyberpower/ с доставкой на дом. Стоимость его является разной.

Если вы предполагаете подключать мощную нагрузку и обеспечить себя более комфортными условиями на длительное время, то вам обязательно стоит установить электростанцию с автоматическим запуском, которая обеспечит вас электроэнергией на время ограниченное только размерами запасов горючего.

Бесперебойник (ИБП или UPS) Cyberpower представляет собой автоматическое устройство, которое оснащено аккумуляторной батареей, рассчитано на бесперебойное кратковременное снабжение энергией ПК. Применяется в целях сохранности данных в условиях резкого падения напряжения системы.

UPS бывают:

• литейно-интерактивные;
• резервные;
• с двойным преобразователем.

Выбирая вид бесперебойника (ИБП), нужно учитывать: предназначение (компьютер, TV, офисное оборудование) количество бытовой техники, цена (дешевые устройства могут не дать необходимого результата). Затем надо ознакомиться с моделями UPS и остановить свой выбор на оптимальном устройстве. Если потребуется помощь, менеджеры всегда рады помочь в непростом выборе.

Функционал и коммуникационные возможности


В наше время самыми востребованными являются ИБП, которые имеют встроенное программное обеспечение. Эти приборы могут подключаться к компьютерам с помощью USB-кбеля, что позволяет отображать текущую ситуацию о состоянии самого бесперебойного устройства и электросети, а при возникновении критических ситуаций сохранить данные и информацию во всех открытых программах. приложениях.
Также стоит сделать акцент на наличии в выбираемом ИБП функции холодного старта – это возможность включения ИБП при отсутствии напряжения в питающей сети.

В основном с ИБП Cyberpower поставляется специальный софт, который гарантирует безопасность данных. Программное обеспечение ПО отображает состояние электросети на экране, а при продолжительном сбое сохраняет информацию. Некоторые ИБП оснащены функцией защиты телефонной линии от высоковольтных импульсов. Удобны модели, которые можно ставить прямо в стойку. Они пригодятся для серверов, а также коммутаторов.