Какими бывают дверные замки: как правильно выбрать


Каждый человек старается обеспечить максимальную безопасность своего жилища. При этом недостаточно установить надежные стальные двери, так как главным образом защиту от несанкционированного проникновения обеспечивают замки. Поэтому многие люди, желающие создать наиболее безопасные условия в жилых и прочих помещениях, решают купить дверные замки, предусматривающие максимально высокие показатели качества, что предлагаются в интернет-магазине «Замки Дверные».

Как выбрать дверной замок?


Сегодня существует достаточно много различных видов замков, при этом к выбору подходящей конструкции нужно подходить очень ответственно. Первоочередно следует учитывать материал, из которого изготовлена сама дверь, например, из дерева, металла, алюминия и т.д. Естественно для бронированных стальных дверей следует выбирать совсем другие, более мощные и устройства. Кроме того, замки могут быть универсального типа или же предназначаться для определенного вида двери, учитывая главные особенности конструкции. Впрочем, универсальные модели, как правило, значительно уступают по характеристикам второму варианту.

Существует также разделение по стороне открывания. Так различают правосторонние и левосторонние модели, а также можно найти устройства универсального вида. Также замки бывают врезными и накладными, что тоже предусматривают определенные отличия и преимущества. Причем и тот, и другой вид может применяться не только на входных, но также на межкомнатных дверях. Существуют также навесные модели, которые обычно оснащаются колодкой, не предусматривая необходимости крепления к самому дверному полотну. Поэтому чаще всего их применяют в качестве вспомогательной защити для складских, гаражных и прочих помещений.

Виды замков, в зависимости от конструкции


1. Кодовые. Для открытия нужно ввести специальный код или же просканировать особую магнитную карту. Могут быть электронными, механическими и универсальными.
2. Цилиндровые. Представлены замками врезного типа, что дополнены цилиндром, а в процессе установки выполняется сверление двери. Бывают 2х-сторонними и односторонними.
3. Электронные. Открываются путем сканирования сетчатки глаз или отпечатков пальцев. Считаются наиболее надежными.
4. Сувальдные. Комплектуются пластинами, которые вращаются зубцами ключа. На сегодняшний день считаются одними из наиболее популярных и применяются повсеместно.