Как выбрать теплицу с двускатной крышей?


На современном рынке Москвы представлены теплицы разных типов. У каждого имеются отрицательные, положительные стороны.
Фермеры, любители ранних овощей и фруктов, всё чаще на своих дачах и огородах устанавливают теплицы «домиком». Арочные и односкатные аналоги в последнее врем стали не такими популярными, как это было раньше. Чем это обусловлено? Двускатная теплица является очень прочной и устойчивой и служит намного дольше. Временные и материальные расходы, вложенные в конструкцию, окупаются долгим сроком службы. Сегодня теплицу с двускатной крышей купить можно без проблем. Стоимость ее является для многих приемлемой.

Выбор конструкции теплиц


Перед тем как купить, для начала стоит определиться с типом теплиц из поликарбоната, которых всего два:

• стационарная — более практичная;
• разборная — её можно разбирать в конце каждого сезона.

Купить теплицу с двухскатной крышей из поликарбоната в Москве гораздо выгоднее, когда требуется удобство работы в полный рост, например, для высоких людей. Благодаря постоянной высоте по всей площади в такой теплице можно равномерно высаживать высокорослые растения. Парники сделаны из прочной оцинкованной стальной трубы сечением 20x20 или 40x20 мм.

Двускатная теплица из поликарбоната в Москве — самый лучший вариант для тех, кто ценит удобство и простор. Такая конструкция может иметь разную форму. Достоинства теплиц с двускатной крышей — устойчивость, стойкость к деформации, снеговым, а также ветровым нагрузкам. Своей прочности каркасная конструкция обязана использованию профтрубы из конструкционной легированной стали. Труба с квадратным и прямоугольным сечением является устойчивой к нагрузкам на изгиб.

Домашние теплицы в Москве – хорошее место для выращивания высоких сортов овощей. По сравнению с двускатной теплицей того же размера (ширина, длина), теплица с наклонной крышей выше и имеет гораздо больший объем воздуха (более равномерное нагревание и охлаждение).
Для увеличения эффективности процесса обслуживания, теплицу можно легко укомплектовать системами дополнительного освещения, автоматического полива и проветривания.