КНС от "Серво-Юг" — надежность и эффективность


Канализационно-насосная станция представляет собой механизм не имеющий аналогов в мире. Станция предназначена для перекачки сточных вод, содержащих фекальные массы. Канализационная станция состоит из двух насосных агрегатов, выполненных на базе центробежных насосов с рабочим колесом закрытого типа. Она представляет собой насосную установку с двумя насосами, каждый из которых работает в своем режиме. Насосы могут иметь производительность от 2 до 5 куб.м/час и напор от 3 до 8 м. Они создают давление на отметке в 10 метров водяного столба.

Каких критериев следует придерживаться при выборе канализационно-насосных установок?


Как правило, все установки, которые используются для откачки стоков, имеют несколько принципиальных различий. Они определяются в зависимости от их назначения. Например, канализационные установки могут использоваться для различных целей. Так, они могут применяться для перекачки промышленных стоков или бытовых отходов. Также они могут быть предназначены для обслуживания небольших населенных пунктов. В любом случае требования к установке всегда должны быть достаточно высокими.

КНС от "Серво-Юг" могут быть с погружным или поверхностным насосом, с одним или несколькими насосами. В системах канализации используется два вида насосов:

1. Насосы с измельчителями. Такие насосы предназначены для работы в тяжелых условиях, в системах с повышенными требованиями к чистоте перекачиваемой жидкости.
2. Насосы центробежные. Центробежные насосы имеют высокую производительность и применяются в системах водоснабжения и водоотведения, где требуется перекачивать большое количество жидкости

Принцип работы КНС от компании Серво-Юг


Насосная станция — это система, состоящая из насоса и гидроаккумулятора. Гидроаккумулятор служит для накапливания воды под давлением, а насосная станция обеспечивает постоянный напор воды. Насос обеспечивает нужное давление в системе, а гидроаккумулятор поддерживает его на постоянном уровне. Гидроаккумуляторы бывают двух типов:

● открытые;
● закрытые.

В открытых гидроаккумуляторах давление воздуха находится внутри корпуса. При подаче воды в гидроаккумулятор вода вытесняет воздух, который создает давление. Закрытые гидроаккумуляторы имеют в своей конструкции камеру с мембраной, которая разделяет ее на две части. Одна часть — это пространство, в котором находится воздух, вторая — пространство с водой.