Теплые полы Теплолюкс и их преимущества


Система «теплый пол» - отличная альтернатива радиаторам. В наше время теплый пол, как единственный способ отапливания помещений, широко распространен в частных домах. В зависимости от вида теплого пола отличается и схема его установки. Купить теплый пол Теплолюкс можно без проблем. Стоимость его является для всех приемлемой.

Преимущества систем «Теплолюкс»


Представленные теплые полы от производителя «Теплолюкс» имеют немало достоинств:

• срок службы — 50 лет;
• эко-тепло — все полы абсолютно безопасны и не вредят окружающей среде;
• простая установка — возможны сухая укладка, установка в плиточный клей или в стяжку;
• универсальность — полы сочетаются с разными напольными покрытиями;
• эстетичность — тёплые полы незаметны и подойдут для любого интерьера;
• невысокая продажная цена, при высочайшем качестве изделий;
• надежность и длительный срок работы всех изделий Теплолюкс.

Теплые полы Теплолюкс могут иметь в качестве нагревательного элемента одно- или двухжильный кабель. Первый вариант отличается своей приемлемой ценой. Однако его очень трудно укладывать, все работы нужно выполнять с особой точностью. Укладку одножильного кабеля следует доверять специалистам.

Какой пол выбрать


Выбирая современную отопительную систему для своего жилища, нужно учитывать не только характеристики пола, но и помещения, а также условия, при которых они будут эксплуатироваться. Особое внимание стоит уделять площади помещения и место его расположения. Для коттеджей и частных домов никаких ограничений нет, подойдёт любая система. А вот для квартир лучше подойдут электрические виды, поскольку у водяных полов есть риск протечки, и требуется разрешение на подключение.

Каждый из видов системы имеет свои плюсы и минусы, и перед их выбором стоит ознакомиться со всеми показателями. Еще нужно знать и понимать, под какое покрытие можно монтировать теплый пол от компании Теплолюкс или от любой иной фирмы.

Удачные примеры и варианты


Тёплый пол – весьма полезное устройство для дома. Его удобно применять для обогрева гостиной, спальни, кухни, холодной ванной комнаты. Но кроме стандартного применения, он также позволяет улучшить погодные условия в таких местах, как балкон и веранда. При этом в холодных помещениях некоторые виды тёплого пола можно превратить в подогрев стен. Весьма актуальна эта система для утепления балкона и создания там зоны отдыха, ботанического сада или гардеробной.

Источник- интернет-магазин https://teplopuls.ru