Жидкостно-кольцевые вакуумные насосы: конструктивные особенности


Жидкостно-кольцевые насосы являются разновидностью газовых насосов пластинчатого типа. Рабочая мощность данного оборудования измеряется с учетом степени погружения пластин ротора в жидкость. Рабочий процесс происходит по алгоритму прижатия жидкости к цилиндрическим стенкам, в этом процессе главную роль играет центробежная сила получающая импульс вращения от ротора.

В последнее время водокольцевыми насосами начали активно заменять поршневые насосы. При этом, в отличие от поршневых насосов, не требуется создавать высокие давления на выходе, что позволяет существенно увеличить подачу. Также, в жидкостно-кольцевом насосе, который можно купить перейдя по ссылке, отсутствует необходимость регулировать расход с помощью изменения степени сжатия жидкости в камере ротора, а также изменением количества жидкости на входе и выходе.

Где и для чего применяются жидкостно-кольцевые насосы?


Насосы водокольцевые — это оборудование, которое используется для перекачивания жидкости с помощью вакуума. Жидкостно-кольцевые насосы насосы обеспечивают интенсивную откачку вязких жидкостей:

● масел;
● нефтепродуктов, а также газов.

Область применения вакуумной техники:

● химическая;
● нефтехимическая промышленность;
● транспорт;
● машиностроение и другие отрасли.

Насосы данной модификации могут быть использованы в качестве всасывающих или нагнетательных устройств. Помимо всего прочего, водокольцевой насос — это насос, который, в отличие от обычных насосов, не требует смазки. Жидкость, которую перекачивает данный насос, может быть любой, но в основном жидкости используются водные.

Для чего используют водокольцевые насосы и где их можно купить?


Необходимо также добавить, что чаще всего такие насосы применяют в системах водоснабжения, отопления, кондиционирования, вентиляции и для перекачивания жидкостей с взрывоопасными примесями. Также жидкостно-кольцевые насосы используют в медицине и пищевой промышленности.

Компания “Мегатехника” готова предложить всем желающим широкий ассортимент насосов, которые используются для перекачивания воды и других жидкостей. Насосы данного типа могут быть использованы для создания высокого вакуума, который достигается за счет подачи жидкости под высоким давлением (до 80 бар) с помощью специального насоса.