Перепланировка квартиры: в каких случаях требуется, как узаконить


Перепланировка жилого помещения – оптимальное решение, если нужно увеличить полезную площадь или число комнат. Но следует понимать, что перед тем, как произвести определенные кардинальные изменения в облике квартиры, следует первоначально добиться разрешения от властей. О том, зачем нужна перепланировка жилья, и как сделать ее законной, и пойдет далее речь в статье.

Основные выгоды перепланировки квартиры


Перепланировка – это комплекс действий, направленных на улучшение жилищных условий. Таким образом, реально увеличить комфортабельность квартиры, сделав ее более уютной, просторной, светлой. Назовем главные выгоды перепланировки жилья:

1. Повышение функциональности жилой площади.
Чтобы улучшить жилищные условия владельцы квартиры часто прибегают к объединению между собой ванной комнаты и туалета в один совмещенный санузел; или же соединяются вместе кухня и жилая комната. Это дает возможность более эффективно использовать каждый квадратный метр, что особо актуально для тесных или нестандартных помещений.
2. Расширение пространства.
Перепланировка способна сделать квартиру более просторной. Для этого можно, например, убрать стенку между лоджией и жилой комнатой. Или же объединить несколько комнат в одну.
3. Возможность создания индивидуальной планировки.
В данном случае к перепланировке прибегают, чтобы изменить число комнат или их расположение.

Перепланировка по закону


Если не узаконить перепланировку квартиры, то это чревато многими проблемами. Во-первых, владельца квартиры ждет получение штрафных санкций. Кроме того, от него потребуют возврата жилья к первоначальному облику. Как избежать всех этих неприятностей? Достаточно обратиться за помощью к опытным специалистам компании bs-proekt.kz.

Организация свыше пяти лет занята в области узаконивания объектов недвижимости. За это время был наработан колоссальный опыт, который позволяет клиентам получать максимально качественный сервис без переплат. Обращаясь в BS Proekt KZ, можете быть уверены, что процесс узаконивания перепланировки пройдет гладко, без эксцессов и задержек. Чтобы узнать больше информации по данному вопросу или заказать услугу у специалистов, достаточно оставить заявку на вышеуказанном сайте компании.