Преимущества фиброцементного сайдинга производства SidWood


Сайдинг фиброцементный является современным облицовочным материалом. Цена его, естественно, выше сайдинга винилового или мокрых систем утепления, но это еще одна положительная характеристика материала. Купить фиброцементный сайдинг можно на сайте https://psm-profi.ru/catalog/sayding/.

Технология производства панелей очень сложна, но в двух словах ее можно описать так. Раствор из ингредиентов смешивается, прессуется и затем высушивается. Из готового материала уже делают панели шириной от 10 до 30 см. В результате они являются прочными, пожаробезопасными и экологичными. Окраска фиброцементного сайдинга выполняется в несколько этапов.

Характеристики фиброцементного сайдинга


1. Устойчивость к температуре, погодным условиям.
2. Высокая прочность на сжатие и изгиб.
3. Простота при проведении монтажных работ.
4. Огнестойкость, устойчивость к огню.
5. Экологичность (не выделяет токсичные и опасные для организма человека вещества).

Область применения фиброцементного сайдинга


Постоянно расширяются возможности использования фиброцемента. Этому стройматериалу не страшна ни влага, ни огонь.

1. Он может быть применятся не только для проведения внешнего оформления, но при внутренней отделке, если в помещении повышенный уровень влажности.
2. Он популярен в качестве отделки как саун и бань, так и построек, где есть зона бассейна.
3. Особенно его ценят жители районов с влажными климатическими условиями.

Фиброцементный сайдинг широко популярен среди каркасных домов. В фундамент строения, в основном, уже закладывается запас, масса фасада в сравнении с которым просто ничтожна. Фиброцементная доска является универсальной и может применяться для облицовки строений с любым типом фундамента.

Заключение


Сайдинг удобен в применении, независимо от выбранного вида такого материала, что касается фиброцементной разновидности, то ее великолепные свойства обеспечивать защиту поверхности дополняются изысканными вариациями дизайна панелей. Помимо того, цена материала не очень высока, а, потому имеется возможность легко создать богатый и элегантный вид для своего дома.