Оголовки для винтовых свай


Оголовки для винтовых свай в Москве применяются в качестве опоры. Они устанавливаются на одном уровне без перекосов, в противном случае устойчивость фундамента к нагрузкам уменьшается. На сайте sv-gbk.ru/product-category/vintovie-svai/ogolovki-dlya-svaj/ купить оголовки для свай можно без проблем. Стоимость их является для всех приемлемой.

Если территория каменистая, монтаж выполняется специальным буром. В мягких почвах заглубление делается с применением:

• дизель-молота;
• гидравлического молота;
• сваевдавливающей установкой;
• вибропогружателем.

Даже специалистам не удается добиться идеальной ровности при установке этих стержней. При ровном расположении описываемая деталь выполняет роль опоры абсолютно всей конструкции.

В каких случаях нужно купить оголовки для свай?


На последнем этапе монтажа требуется выполнение обвязки, или закрепление ростверка. Эта конструкция представляет собой важную деталь в любом основании, так как она отвечает за соединение столбов друг с другом и, как результат, обеспечение устойчивости будущей постройки. Обвязка может быть сделана на основе бруса, металла, бетона. Все зависит от определенного вида здания. Монтаж ростверка выполняется на опору, поэтому стоит купить оголовок для свай из стали прямоугольной формы. Они оснащены ребрами жесткости и выступают в роли основания.

Оголовок винтовых свай следует закреплять ровно (положение контролируется строительным уровнем). Не надо забывать, что все оголовки должны быть установлены на одном уровне для предотвращения перекосов. Сначала выполняются 3-4 точечные сварки, а потом оголовки привариваются по всему периметру свайного основания. При этом следует оставлять небольшие швы для внутренней вентиляции. Места сварки нужно обработать антикоррозийным средством.

Заключение


Оголовок винтовой сваи играет немаловажную роль в конструкции столбчатого основания, поскольку позволяет обеспечить надёжное крепление наголовника и прочную опору для восприятия нагрузки помещения с целью её равномерной передачи грунту. Подготовка оголовка винтовых свай под монтаж наголовника является важным этапом закладки свайного фундамента.